ВУЗы и колледжи
Встречали ли вы ситуации, когда кто-то не защитил дипломную работу?
Именно интересует ситуация, когда в вузе студента допустили к сдаче, но при защите поставили неуд. Интересуют не топовые вузы, не москва и не питер. Обучение заочное.
Да, трижды.
Наталья Завьялова
Можете подробно случаи описать? Меня больше беспокоит не верно составленная практическая часть дипломной работы
Да, третий года знакомый мальчик, не может защитить свой диплом!
Нет.
перенесли сдачу
Да. Во время защиты один препод из комиссии спросил студента-дипломника: " зачем Вы защищаете работу полностью переписанную с другой?". Дипломник был заочник. В комиссии была паника, потому что студент - сын одного из преподов.
По легенде было один раз. Парень всех за долбал рассказами что у него все куплено. Оказалось что не все....
Знаю об одном таком случае.
Наталья Завьялова
Подробности не вспомните?
Встречал. Иногда даже сам был виновником торжества.
Так что не спорь с преподами по пустякам.
Бывает. Дают возможность пересдать со следующими студентами. Это происходит через несколько месяцев, во время следующей защиты ( с очниками - летняя). Научный руководитель должен пояснить действия по ситуации, внести исправления в работе или помочь закончить.
В любом случае, обратиться за информацией стоит в деканат.
когда я защищалась, вместе с нами защищался парень который, скажем так, остался на второй год. То есть видимо провалился до этого
обычно просто не допускают до защиты .
было такое, с однокурником
Да
Наталья Завьялова
Подробности можно?
Каждый студент защищает свою дипломную работу
Да, оставались на второй год
Не бывает такого
Наталья Завьялова
Думаете, если допустили до сдачи, то уже верняк?
Нет, такого не слышал.
Я отучился 5 лет, написал, но не защитил дипломную работу. Тк не защищал, а написал рапорт на увольнение по собственному желанию, решив что корочка - это условность и для успешной счастливой жизни и занятия тем что мне нравится (программирование) - она не нужна.
Были причины - вуз военный, грозило распределение по контракту далеко и надолго либо денежный штраф. А я на тот момент уже вёл стартап который приносил прибыль. О принятом решении за 10 лет так и не пожалел. Пожалел что поступил в вуз и потратил там 5 лет жизни на изучение дисциплин, которыми так и не пользуюсь. (военная тактика, РХБЗ, медподготовка, строевая, итп)
Корочка - для слабаков. Сильные - и без системы знают что им делать и как крутиться. Прекрати тратить время на изучение вещей, которые тебе не пригодятся, и подлизывание к боссам и преподам - и делай то, что считаешь интересным, правильным и перспективным!
Даша _
Как чел, который на изумление всей школе - после 8 класса из школы ушел в ПТУ, скажу Вам: респект, коллега. Но Вы описываете путь истинно ОДАРЕННОГО человека. А более 95% населения талантами особо не блещут. И это - мягко говоря...
Любовь Попова
"Корочка - для слабаков"... "грозило распределение по контракту далеко и надолго либо денежный штраф"... СИЛЬНЫЙ ТЫ ЧУВАК, что сказать!!! пересилил таки страх контракта и штрафа!
ЫфыФЫФ
Да)
Нет
был случай, но просто студент имел конфликт с одним из членов комиссии... завалил...
нет и нехочу!
Такого не бывает главное написать ее.
Алексей Целыковский
Вот же халява у вас в России)
Нет. Но помню одного парня не допустили к защите диплома.