ВУЗы и колледжи

Стоит ли поступать в медицинский университет?

Хочу уже 3 года. Только смущает то, что финансово боюсь не потяну. Обучение ведь только дневное. А родаки не смогут помочь. Ответьте, врачи, как вообще после окончания университета? Легко ли найти работу? Стоит ли убивать 8 лет ради этого?
Igor Bob
Здесь деньги и не первая забота. Главное правильно ли сделан выбор такой непростой профессии. Проверь себя. Устройся на каникулы по линии волонтеров или пытайся на работу в больницу. Там досконально оценишь твое это или не твое. А приработать на обучение сейчас масса возможностей. Первая - на первых курсах фанатичная успеваемость и просьба перевести на бюджет. Такое есть и работает. Ну и приработки временные - -уход за лежачими, помощь по уходу за детьми, привесит, увести в садик, школу .Этого много в обьявлениях.
Будет тяжеловато, зато разовьет упорство и принесет радость жизни.
Пётр Цзяо
Лучший ответ
если поступишь на бюджет- обучение будет бесплатным.. у тебя же это мечта? ну так и учись хорошо
Igor Bob Мечта мечтой, но одно дело, когда ты уверен, что все получится, а не сомневаешься, откуда деньги брать будешь... Я собирался по ЦН поступить. То есть это почти беспроигрышный вариант бюджета. Но общежитие, сессии. Сейчас везде деньги нужны
Медицина - это призвание. Если по настоящему хочешь помогать людям, то тебя ничем не остановишь. Преимущество обучения в меде, то что ты сразу сможешь устроится на работу, хотя бы санитаром, затем, по мере получения образования можно совмещать учебу и работу мед. братом. Обучение трудное, не скрою. Все зависит от тебя самого. Удачи.
не лезь, врач и учитель это от Бога..
Igor Bob Хорошо, тогда откуда вы знаете, что я врач не от Бога? То, что у меня не хватает средств на обучение, не означает, что это какой-то знак, что я не должен там учиться.
врачи мало зарабатывают.. оно надо еще 8 лет гробить и платить?
Susanin
Гораздо хуже то, что вы не тянете на бесплатное обучение в медицинском университете !
Andrei Petrov
Igor Bob С чего такие выводы?
решай сам
Igor Bob Хотелось бы услышать совет именно тех, кто через это прошёл. Нащупать почву, так скажем...
Да однозначно стоит. Если только ты понимаешь куда поступаешь.
В настоящее время как раз работаю в бгму. И каждый день открытых дверей приходится выслушивать толпу взбудораженых школьников которые хотят стать судмед экспертами (сколько их там по стране штук?), патологоанатомами (потому что они, вот ведь чудо, совсем не боятся трупов) , врачами диагностами ( сперва думал что это они про фд, а потом посмотрел хауса), психиаторами (надеюсь что хрупкие девочки и высоко духовные мальчики путают психиатрию с психологией) и т. Д
Прежде чем связать свою жизнь с медициной лучше всего найти каго-то знакомого вопа (с помощью родителей разумеется) накинуть халат и посидеть на кушетке во время приёма. Нормально? Нравится? Тогда однозначно вперёд.)
Emin Huseynli