ВУЗы и колледжи

Возможно ли гуманитарию осилить проф. математику за два года для сдачи на ЕГЭ?

Доброго времени суток! Такой вопрос, очень хочется пойти учится на оружейника, увлекаюсь этой темой, изучал много информации, хожу нас тренировки по практической стрельбе. Очень хочется связать свою жизнь с этим. Но есть одна загвоздка, с первых классов проблема с точными науками. Физику и математику тяну с трудом. В данный момент в 9 классе, огэ по матем. еле дотягиваю на 4(13-15 баллов). Возможно ли гуманитарию осилить проф. математику за два года для сдачи ЕГЭ? Или что делать? Идти на контракт в армию не рассматриваю.
Анютка *******
Можно то можно. Но одно дело быть, что называется, уверенным пользователем оружия, его потребителем. И совсем другое - инженерный подход! Инженер профессионально оценивает не резьбу на деревянных вставках и красоту покрытия под старину. Для него оружие- это система, механизм ему важны мощность и работа, сила трения в стволе, какой нибудь тепловой коэффициент, закон Гука- ствол при выстреле будет испытывать напряжения и эти напряжение должны быть упругими иначе его просто разорвет. Как вам термины? Скучно не стало? Если стало- специальность инженера- конструктора оружия не ваше. Там всегда будут расчеты и физика с математикой. И в них надо разбираться больше чем в школе. Разбираться а не учить для ЕГЭ. Подумайте об этом! Сейчас для вас кажутся преградой ЕГЭ, но и после них бывают "огорчения" ! Спец предметы у инженеров это "скучные" лекции читаемые сухим, техническим языком. Бывает что студенты с развитым воображением и гуманитарным складом ума уходят сами. Мысли о профессии до того как начали учиться, фантазии которые подвигли на подвиг и сдачу ЕГЭ не совпали с теми которые стали давать перподы в вузе. Подумайте об этом! Сходите в вуз на день открытых дверей, найдите в ютбуе лекции этого вуза, наверняка что то есть. Послушайте, прикиньте будет скучно или нет.
Наталья Агапова
Лучший ответ
1)
Деточка, вот давай с тобой вместе подумаем. Ты знаешь, что в России ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ среднее образование? А что это значит? А это значит, что ЛЮБОЙ, самый что ни на есть тупейший дебил ОБЯЗАН получить по ЛЮБОМУ школьному предмету ТРОЙКУ, верно? Ведь иначе ему просто не дадут аттестат, верно? Но если ЛЮБОЙ, самый что ни на есть тупейший ДЕБИЛ, ОБЯЗАН иметь тройку по ЛЮБОМУ предмету из школьной программы, то ведь это означает, что ПРОСТО НОРМАЛЬНОМУ, самому ОБЫЧНОМУ человеку, который не является самым распоследним дебилом, должно быть ПРОСТО СТЫДНО иметь ПО ЛЮБОМУ школьному предмету, в том числе и алгебре с геометрией, оценку ниже оценки "ОТЛИЧНО"... Ведь трояк-то по ним поставят ЛЮБОМУ ДЕБИЛУ... Верно?
А теперь попробуй сделать правильный вывод.
2)
Деточка, в пределах ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ нет никаких "гуманитариев и технарей". И запомни, гуманитарий - это вовсе не тот, кто не знает математику, физику и химию в пределах школьной программы, а тот, кто ДОПОЛНИТЕЛЬНО к школьным предметам, которые он ВСЕ знает на "отлично", интересуется философией, культурой, искусством, историей, иностранными языками и прочей похожей белибердой.
А тот, кто не знает математику, физику, химию на "отлично" в пределах школьного курса - не "гуманитарий". А просто ДЕБИЛ.
Анютка ******* Смешно) Вы в каком году школу окончили? Если так рассуждать, у меня вся параллель идиотов. Не забывайте, что на оценку могут влияют взаимоотношения учителя с учеником.
При желании и умении себя организовать - вполне реально. Вы ведь не о 90-100 баллах мечтаете?
В конце концов, репетитор вам в помощь...
Можно, но кроме сдачи экзаменов, нужно ведь будет ещё учиться и работать. Инженер, с трудом понимающий физику и математику - это нонсенс