ВУЗы и колледжи

Гуманитарии. Могут ли гуманитарии разбираться в математике, физике и информатике? Что для этого нужно?

Могут) Просто некоторые не хотят прикладывать к этому усилия. Потому что сознательно или подсознательно считают, что ни математика, ни физика, в жизни никогда не пригодится, потому что он гуманитарий=)

А что нужно.. . Нужно мыслить логически!
ну вот простой пример 0,5 = 0,25/х, как найти х? и есть те кто вообще не понимает. А ведь можно представить простой пример
2 = 10/5, задача найти 5... И если мы незнаем, не помним правил, умножения, деления.. , то надо просто перебрать разные варианты переноса чисел через равно. И найти правильный. А потом сделать аналогично на более сложном примере.
5 = 10/2.
значит аналогично х = 0,25/0,5
=)
Сергей Белоусов
Лучший ответ
НЕ могут! кому-то дано, те и ЯВЛЯЮТСЯ технарями!
Ivan Chepovoy
Ну смотря кого считать гуманитарием.. . Простейший пример, убивающий половину технарей, кричащих о крутизне своего образования - господин Эйлер по первому образованию - филолог. Другой пример - Лейбниц (вот уж умище-то) - после двух лет обучения математике - забивает и идет изучать право.. . А вот Эдвин Хаббл, например, в школе показывал выдающиеся успехи только в спорте)) )
Кстати, стоит заметить, что таких примеров, когда человек изначально получает естественнонаучное образование, а потом становится реально значим в гуманитарных областях - достаточно мало. Если, конечно, не брать потуги товарища Фоменко.
И последнее. Стоит учесть, что та же самая филология - по сути - матан чистой воды...
Елена Власюк
Могут. Необходима голова и самообучение.