За 3 месяца для ОГЭ я набрал очень много знаний для сдачи (до этого 9 лет был двоешником и не хотел ничего от жизни), знаю математику 9 класс курс хорошо.
Смогу ли я выучить физику для сдачи на отличный балл для поступления в топ вуз? Математику ещё можно на отличный балл то, а вот физику... Мне она вообще очень интересна и увлекаюсь астрономией с квантовой электродинамикой с другом (просто как теорию знаем), но вот под сдачу на формулы... стоит ли вообще 2 года это всё учить либо забить и выбрать ИКТ и неизвестно куда идти с ней? Просто я думаю что сдать физику ЕГЭ на отлично нужно вообще с класса 7 всё зубрить и понимать абсолютно всё, и то не факт что на отлично... Ещё же нужно олимпиады проходить.
ВУЗы и колледжи
Можно ли за 2 года выучить физику для ЕГЭ с математикой.
Это по физике.
Так как физика является предметом на выбор, ЕГЭ по этому предмету обычно целенаправленно сдают те, кто собирается идти на технические специальности, а значит, выпускник знает, как минимум, основы. Уже исходя из этих знаний можно набрать не только минимальный балл, но и куда выше. Главное, чтобы вы готовились к ЕГЭ по физике правильно. Мы предлагаем ознакомиться с нашими советами по подготовки к ЕГЭ, в зависимости от того, сколько времени у вас есть на то, чтобы выучить материал и прорешать задачи. Ведь кто-то начинает готовиться за год до сдачи экзамена, кто-то за несколько месяцев, ну а кто-то вспоминает о ЕГЭ по физике лишь за неделю до сдачи! Мы расскажем, как подготовиться в сжатые сроки, но максимально эффективно. Как самостоятельно подготовиться за несколько месяцев до дня X Если у вас есть 2–3 месяца на подготовку к ЕГЭ, то можно начать с теории, так как у вас будет время на её прочтение и усвоение. Разделите теорию на 5 основных частей: Механика; Термодинамика и молекулярная физика; Магнетизм; Оптика; Электростатика и постоянный ток. Прорабатывайте каждую из этих тем отдельно, выучите все формулы, сначала основные, а потом и специфические в каждом из этих разделов. Также нужно знать на память все величины, их соответствие тем или иным показателям. Это даст вам теоретическую основу для того, чтобы решать как задания первой части, так и задачи из части №2.
взято с http://shkolabuduschego.ru/shkola/kak-podgotovitsya-k-ege-po-fizike.html
https://shkolabuduschego.ru/shkola/kak-podgotovitsya-k-ege-po-fizike.html
Это по математике.
15 советов школьнику, как подготовиться к ЕГЭ по математике за 3 месяца.
Рассказываем, какие темы важно повторить при подготовке к ЕГЭ по математике, чтобы получить на экзамене достойный результат.
Можно ли сдать ЕГЭ по математике на 85-100 баллов, если сейчас уровень
знаний не дотягивает даже до тройки, а до экзамена осталось 3 месяца? На что важно обратить внимание, а что можно пропустить — рассказывает руководитель учебного центра «ЕГЭ-Профи» в Москве и Санкт-Петербурге Юлия Федорова.
https://letidor.ru/obrazovanie/15-sovetov-shkolniku-kak-podgotovitsya-k-ege-po-matematike-za-3-mesyaca.htm
Это по математике.
Не знаю как у вас в школе, а мы в 10-11 классе на физике повторяли снова все сначала) Так что хоть с нуля начинай.
Не боги горшки обжигают. Можно! Если ещё учитель поможет и талант есть, часть С решается. Тогда можно к 90 стремиться как к реальному результату. 100 баллов, тут не только знания нужны но и нервы железные, Они не у всех такие.
За 2 года - вполне, если будешь работать над ней регулярно. Это ко всем предметам относится