ВУЗы и колледжи
как мне наверстать взрослому упущенное?
играю на гитаре и пою. многим нравится, уже этим подрабатываю на улице. тем не менее конечно мне советуют лучшего, у меня принцип не отступать и не сдаваться. все равно говорят, что мне надо на гитаре еще поучиться играть. и я знаю: по идее надо 5 лет обучиться по программе музыкальной школы + еще хочу научиться вокалу на проф уровне, посещаю вокальную студию. в музыкальную школу не отдали, репетитора не нанимали чтоб меня в муз училище подготовить куда я после 9 класса собирался поступать, а отдали в техникум, где обучение тяжело давалось, теперь навязывают энергетику долбанную, я не хочу быть электриком, я гуманитарий. сейчас учусь на юриста. сожаление о том и высказывание "проклятий" в адрес родных что меня в музыкальную школу не отдали, возникло с 15 лет, когда меня в церковный хор не взяли. правда потом все же пел в хоре и без школы. но хочу теперь наверстать упущенное (вокал и гитара). я уже взрослый, мне 24 года. в волжском только детские муз школы (хотя узнавал, что индивидуально вроде можно и взрослому заниматься, могут быть вечерние отделы для взрослых). вот и интересно как наверстать упущенное, чтоб потом пойти после школы позже в муз колледж? и почему надо было все по своему поступать? вместо того чтоб мне навстречу пойти, отдать в муз колледж (конечно нанят репетитора для подготовки к вступительным) отдать в техникум (где учиться было сложно)? с тех пор не могу в себя прийти, до сих пор в бешенстве за то что не послушали меня, все за меня решили? почему бы в муз колледж мо моему желанию не отдать, не нанят репетитора для подготовки. и еще хуже что в музыкальную школу не отдали в свое время, идиоты. испортили просто мою жизнь. еще против были что я в юридический пойти хотел, я напролом против них пошел. зачем так надо технические профессии навязывать вопреки гуманитарному складу ума и на завод по наследству пускать работать. мне стыдно на заводе работать, потому что я ненавижу быть как все и следовать по стопам кого то. это признак делать меня тем, у кого не своя голова на плечах. я хоть в католики зато обратился, потому что не хочу быть как все православным (от православия отрекся давно) или кришнаитом, как мои родители. я свой путь открыть хочу. потому учусь на юриста не смотря на то что в роду нет у меня юристов. буду первым. потому что у меня своя голова на плечах. и музыкантом хочу быть, играть и петь в группе (слава богу что то уже есть, пою в ансамбле и посещаю вокальную студию). но как мне упущенное на проф уровне наверстать?
Илья, профессиональная музыка - это адский труд. На колледж и работу юриста времени не хватит. Занимайтесь гитарой по 7 часов в день минимум и все придет. Чтобы наверстать, нужно вкалывать. Все просто.

Ну видимо так вам было надо. Высотского то же в строительный технарь определили- учился в школе, так себе... Проучился один курс - потом кинул чернильницей с тушью в кульман, забрал документы и пошел поступать в Шуку. Когда началась революция С. П. Королев окончил 6 классов гимназии, после революции ему было уже 17 лет, пришел на рабфак сам- хочу учиться, ему- что за образование? 6 классов гимназии. Ответ- ОГО! Это очень круто, вам уже 17, зачем больше? Идите работать. Они настояли, пошел не против родителей, против устоев системы! Вы - не знаю, может это бунт против, и все? Сколько раз ваша фамилия значилась в списках абитуриентов той же Шуки? Ни разу? А что так? Денег до Москвы доехать нет? Так вы уже взрослый - 24 года, за год не заработать, на мечту? Думаю что те кто хотят, берут и делают, а мы с вами, страдаем от весенних гормонов, солнышко, перемен хочется, но так что бы не менять совсем все в своей жизни. К лету пройдет, потерпите.
Одень шортики
слава Богу, а не слава богу пишется с большой буквы.
Танюшка Каратаева
по нормам русского языка можно с маленькой.
Вот Вы говорите, что думаете своей головой. Отчасти я с Вами согласен. Вы стараетесь делать выбор сами. Но с другой стороны с чего Вы взяли, что это Ваш выбор?
Не думайте, что я Вас не понимаю. Я сам такой же как Вы, только я не смог настоять на юр. факе и много потом от этого пострадал. Да и в религию я не ударялся. Но, хочу Вам сказать, что чем больше делаешь неприятных вещей, тем больше задумываешься, а почему они неприятны? Может быть все дело не в вещах, а в привычке? Почему петь приятно, а заниматься энергетикой нет?
Я говорю об ограниченности нашего мышления. Ограничено оно нашим опытом. Большинство людей даже не подозревают какой длинный список профессий и сфер деятельности существует на самом деле. И довольно таки интересных профессий. Но, спросите сейчас любого человека, какие профессии ему известны? Он Вам ответит что-то в таком духе: Бухгалтер, экономист, юрист, компьютерщик, менеджер, бизнесмен, физик, космонавт, врач, ну и конечно же актер или певец. Короче список этот предсказуем и убог. Он показывает насколько же ограниченно и неправильно думает большинство. На самом деле этот список не то чтобы неполный, он вообще не отражает реальность. Ну если мы представим что это все же список профессий, то он будет от силы составлять 1% от того чем люди занимаются. Потому что есть миллион всяких интересных занятий о которых мы даже не подозреваем. Я задам Вам такой вопрос: Вы знаете какой на вкус РАМБУТАН? Хотя откуда Вы можете знать о рамбутане, если Вы даже не видели его. Самое интересное, что я его не выдумал, а такой фрукт существует.
Проводя аналогию, скажу, что и Вы и я ограничены только тем, что мы увидели и услышали. Соответственно, мы не можем знать о том, что не входит в наш опыт. Это напрямую касается выбора профессии, да и жизненного пути в целом.
Отвечу на вопрос, почему Вам нравится петь? Да потому, что это единственная профессия о которой Вам что-либо мало-мальски известно. Певцы и актеры, это люди которые постоянно мелькают перед нами в телевизорах и вообще их слышно из любого утюга. Именно актеры и певцы становятся первыми нашими кумирами (не считая мультяшных персонажей) еще в детстве. Потому, большинство людей хотят петь и танцевать и быть знаменитыми актерами. Логика выбора этих профессий проста как 2х2=4. Мы выбираем исходя из наших познаний.
А теперь вопрос Вам. Вы до сих пор считаете, что Ваш выбор действительно Ваш? Или же он навязан Вам действительностью в которой Вы привыкли жить. Вы настолько привыкли к ограниченности выбора, что даже стали верить, что это Ваш выбор. Вам дали на выбор яблоко и грушу, и сказали выбирай. А Вы и думаете, что на свете только существуют что это яблоко, да груша. Нет, Вы верите в это. Но, Вы даже не подозреваете, что кроме яблок и груш, есть слива, апельсин, клубника, еще и овощи есть и бахчевые, и присловутый РАМБУТАН.
Думаю, я отошел от темы, но надеюсь смог донести до Вас идею. Не зря говорят, талантливый человек, талантлив во всем. Потому, что талантливые люди не выбирают, а занимаются всем, чем только могут не смотря ни на какие рамки. Они знают, что для того чтобы достичь в чем-то успеха, достаточно просто хорошей головы на плечах. И не надо делить все на точные и гуманитарные науки. Если ты умен (как минимум не больной на голову), то тебе все по плечу. Всему можно научиться. Чем больше знаешь и разбираешься в чем-либо, тем лучше. Если знаешь, как готовить, тебе не надо ждать повора. Если знаешь как починить кран, не надо ждать сантехника.
И если Вы думаете, что людей которые интересуются многим нет, то спешу Вас разочаровать. Такие есть. Мало того, что они этим интересуются, они еще и успехов в этом достигают. Почему? Да потому, что не ставят себя в рамки, а просто учатся, пробуют, делают. Вот и весь секрет успеха.
Никто не знает как надо жить. Все учатся.
Инна Ким
тут меня можно сказать иногда запутывают. когда я хочу то и это и вот это - тут получается неопределенность. а если в чем то определяюсь - считают что меня клинит. я как будущий юрист скажу: у юристов все ограничено. он может только творческой, научной и преподавательской деятельностью заниматься. другой профессией ему заниматься запрещено законом. я к этому и готовлюсь. вот и учусь на юриста и попутно занимаюсь музыкой. это во мне постоянно. музыкой уже зарабатываю на улице играя на гитаре и исполняя песни
Инна Ким
главное не понимаю почему родня мне на уступки не пошла и репетитора не стала нанимать для подготовки в муз колледж. обязательно техникум. а учеба мне тяжело там давалась, у меня гуманитарный а ни технический склад ума