Надо писать диплом, но не особо получается. Преподаватель говорит, что у меня просто научная статья, а не диплом. Говорит, что это должно быть исследование. Но как его писать я вообще не понимаю. Просто стилистически даже. Как он должен выглядеть? И нигде не могу найти хороший пример диплома.
Диплом на тему политологии/истории. То есть там теория только
ВУЗы и колледжи
Как должен стилистически выглядеть диплом? Как пишут основную часть?
О том, как самостоятельно написать дипломную работу, есть уроки на Ютубе - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLeQ8ECnEmf3czrR8zNh-PE1
Там все на примерах, показано как пишется реферат, как содержание сколотить, как пишется введение, основная часть (главы), заключение, список литературы, приложение и пр. тонкости.
Писал дипломку по этим уроком - защита на отлично.
Дипломный проект - это переход из первой главы теории в третью, где уже чистая практика. Вы должны были проходить преддипломную практику. Где вы ее проходили? Какое было ваше индивидуальное задание на этой практике. Где ваш отчет по преддипломной практике? Вот этот отчет по практике и есть третья, практическая глава вашей дипломной работы. Под нее вы подтаскиваете теоритическую 1 главу. 2 глава станет мостиком, переходом на 3юю.
Например, вы на практике мыли посуду в кафе, отчет написали как правильно это делать. Тогда 1 глава у вас буде посвещена терии общепита, 2 глава - на какие запчасти этот общепит делится, и чем эти запчасти занимаются, одна из запчастей общепита - пункт мойки посуды, 3 глава - как мыть посуду (отчет по практике).
Любая дипломка - это обнаружение проблем и их решение. На предприятии мыли посуду дустом, по старинке, вы, как специалист предложили использовать жидкое мыло. Вы решили проблему проблему с поносом в заведении - антибактериальное средство внесли в помойку посуды! Вот ваша научно-исследовательская работа. Тогда появляется и актуальность работы, и новизна, и практическая значимость.
Смотрите лекции, там все подробно.
Антон Т
Спасибо за ссылку, ознакомлюсь. Да в том то и дело, что никакой практики преддипломной у меня не было.
А за 4 года учебы Вы так и не поняли, что такое квалификационная учебная работа и как она пишется?
Всё правильно отвергнутый вами товарищ сказал.
Во всех учебных заведениях есть методички с требованиями по структуре, содержанию и оформлению диплома. Просто выполните указанные в них требования. Даже разбираться не надо.
Антон Т
Я повторяю и вам. Нет там такого. Просто общие требования
для диплома выдают стандарты дипломной работы и там все указано что надо что не надо и как все это должно быть
Антон Т
Да там есть только про введение, про оформление, про объём и количество глав. Но что в основной части должно быть - там нет такого