ВУЗы и колледжи

Вы согласны с прагматизмом американцев в отношении ребенка "Пока я не добьюсь чего-то в жизни, никакого ребенка?

На западе есть такая суббота культура молодых людей башенного увлечённых своей учебой/работой/продвижением в жизни/ карьерным ростом в перспективе. То есть:
пока этого не будет никакого ребенка и.!
Ведь: ребенок это потенциальный вампир финансовых, духовных, психологических ресурсов! Зачем мне это?
Где чего-то - это материальный вес, статус, успех. Где материальный вес: это дорогой ай фон, это - дом с участком, машина, квартира, приближенная по интересам, жена.
И для профилактики этой проблемы я использую все средства: презервативы, контрацептивы, аборты
Там в 35 родить обычное явление, у нас дама в группе риска будет.
Желательно до 27 лет все устроить с первым ребенком.
Александр Семченко
Лучший ответ
Julia Mozgovaya Прежде всего, "в группе риска" оказывается ребенок. После 25 лет, в организме женщины, происходят изменения. У ребенка такой матери, если он первенец, все шансы быть нездоровым. Независимо от того, в какой стране он родится.
Татьяна Романина Потому что некоторые болезни лучше лечить до рождения ребенка (фетальная хирургия) или сразу после рождения - генная терапия, пока организм молодой. ЭКО и суроргатное материнство же является помощником взрослым парам которые либо не могут зачать ребенка, либо находятся в группе риска, так что не надо мне говорить что я не в курсе, я очень тщательно это все изучал. А что касаемо ошибок, слышали о негативной коннотации издержек Ти9, который эти ошибки и создаёт?
Татьяна Романина Фетальная терапия - рецепт вечной молодости, генная инженерия - ключик к вырабатываемой резистентности к патогенной обстановке - радиорезистентность и вирусная резистентность. В этих устремлениях будущего медицины - я вижу только 100 процентов плюсов. Если отбросить все этические компоненты и пересадить геном бактерии, отвечающий за радиорезистентность - человеку - полеты в космос бы стали бы безопасными и радиация перестала бы быть врагом человечества? А значит что и опасность ядерных войн на земле перестала быть такой острой? Вы против такого прогресса? В этом я втжу только плюсы
Татьяна Романина Ти 9, его очень тяжело отключить - вот так!
Татьяна Романина Я не знаю, правда, как эта функция выключается, точнее я пытался, но все бестолку
Татьяна Романина ДЁЛО НЁ В ТОМ ЧТО Я НЁ ЗНАЮ, А В ДИСФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ ИЗ-ЗАТИ 9
Полностью согласен.
Воспитанный или хотя бы образованный обязан так поступать.
Это и есть любовь ко всему миру в отличии от эгоизма.
Считаю, что только так и нужно жить.
Все должно бьiть запланировано, а и в Америке короткий отпуск по материнству и не сохраняется место работьi. Ясли -частньiе, намного сложнее чем в России.
Tomiris Berkesheva
Юрий, уймись) хватит фантазировать)
В штатах полно многодетных)
Сергей Бахарев
Мамина Ягодка *** Хладнокровный отбой.
А зачем плодить нищету? Родители прежде всего должны ребенку что-то дать, а если они сами голытьба?
Оксана Сухова
Трезво, разумно.
Arine Enira
ты в свободной стране. это твой выбор
Ксения Шашина
А в жизни невозможно чего-то добиться - всё покупается и продаётся.... и даже - если вы гений - узнают об этом только после вашей смерти....
Юлия Жарова
Не согласна. У каждого свой путь и своя жизнь. Не всегда сначала карьера, да и не всем она нужна
Евгения Чивчиш
абсолютно верно
Иван Иванов
Логика есть, конечно.
Елена Билецкая
Глупость, которая приведет к расчеловечиванию. Эта парадигма задается мировой элитой для сокращения населения.
Лариса Cурина
ЯНКИ гоу хоум)
Янис Синило
это разумно конечно но как же любовь к нашим детям ангелам нашим
Пашка Шаронов
даже в деревнях рожали по 10 человек. Я не спорю, что тогда и с. х. не было уничтожено. Каждому свое. Кому-то одного несложно тянуть, если оба работают. Ведь для пенсии женщины нужен стаж. Ведь мужики мрут раньше как правило. Все работают и все на благо семьи идет. Даже в Африке рожают много, чтобы хоть кто-то выжил как правило. Денег нет, но вы держитесь, это и говорит о том, что работать надо всем. Не я так сказал.
А может и правильно! Чем плодить нищету то...
Ольга Малахова
ты уверен, что все знаешь про субботу культуру? Все люди разные, как и везде. Многодетные семьи имеют пособия, и не работают. Другие стараются получить образование и заработать больше, чем пособие
Юлия Нижникова
Мамина Ягодка *** Ребенок это вампир финансовых, физических и психологических ресурсов.
Согласен.
Удачи Вам и берегите себя и близких своих.
Храни Вас Господь.
Сергей Аулов
Вот они уродов и плодят. Америкокосывые взгляды на жизнь ведут к вымиранию.
Марина Кобзарь Сам придумал - сам верю, сам доволен
Согласна
Юлик Дьявол
частично
Стоит ответить себе на вопрос - зачем живёшь? Как ответишь, будет ясно. Что-бы думать как американцы, нужно быть американцем. Мне данное чуждо.
Есть простая истина, кто в старости памперсы менять то будет? И Меркьюри и Джексон, Моррисон - умирали без близких, имея 9-ти значные суммы на счетах.
Julia Mozgovaya Джексону было 50, Меркьюри 45, а Моррисону 28. Не знаю, какие у них были суммы на счетах, но оплакивали каждого из них миллионы людей. И кто-то, свою бы жизнь отдал, если бы мог, чтобы их жизни спасти.
Балнур Толеужанова Такие категории как палиативная помощь и забота со стороны "детей" - в наше время продаваемых в любой уважающей себя клинике больницы, или службы соц защиты. Так что не все так плохо.
Балнур Толеужанова Любовь продается, или ее категории можно оценить материально в наше время - спросите у продавцов ювелирных украшений, а так же: сколько пар расталось из за того что у супруга не было денег на первое жилье на время брачной ночи?
Именно! Плодить нищету нельзя
Михаил Попов
Вот и " НИКАКАЕ " дети - и ПОЛУЧАЮТСЯ !!!
Нет у них такого, это вымысел. Большая часть американцев это нижняя часть среднего и нижний класс, добиться положения в обществе для них очень сложно, они обычные наёмные рабочие. Если бы американцы следовали фразе "Пока я не добьюсь чего-то в жизни, никакого ребенка" то они просто вымерли бы, и их место заняли бы латиносы, негры и азиаты
Зара Химишева
Мне нас.. ть будут у кого-то дети или нет, мне бы хотелось
Абсолютно согласен. Если человек — фанат области своей специализации, то такая позиция на редкость разумна.
Абсолютно не согласен, по-твоему рожать под 40 нормально? И сдохнуть когда детям будет всего 25. Надо рожать рано, учиться и развиваться вместе с ними. Все можно совмещать, надо лишь захотеть
не согласен, хотя теперь человечеству полезно ибо слишком много людей
Риточка Ким
так это вообще так делают разумные люди везде.. почему это только америке приписываешь?
Gudja Kurtanidze
Смотря что понимать под "добиться чего-то в жизни". Так можно всю жизнь пытаться это сделать, стремясь к недоступному уровню успеха среднестатистическому человеку и лишить себя детей. Дети могут и вдохновлять родителей на подвиги, потому что есть категория людей, которые никогда для себя не сделают важного, а для близких и любимых - сделают всё. К тому же, появление детей, особенно для женщины - тоже статус и повышает вес в глазах общества. К сорокалетним бездетным мужчинам - тоже не очень хорошо относятся - как к тем, кто всю жизнь избегал трудностей и ответственности. А ведь умение брать на себя обязанности, быть ответственным и стойким к трудностям и характеризуют мужской пол ("Как закалялась сталь"). К бездетным часто относятся как к вечным подросткам, но не взрослым серьёзным людям. Человек с детьми же может всегда пользоваться отмазкой - "Дайте, пожалуйста, премию, я хорошо работал и... у меня же 3 ребёнка кормить надо!". Опоздал на работу - у него же дети. Опоздал на работу бездетный - да он просто лентяй непунктуальный. У детных людей есть больше хлопот, но и свои козыри, к тому же дети не только забирают, но и отдают энергию, потому что родители их центр вселенной и внимания.
Bekdana =*)
Мамина Ягодка *** Дети это тормоз к успеху и развитию, вампиры финансовых, физических, и психологических ресурсов
У нас только путин тогда будет рожать
Talgat Akhmediyev
Логика есть, но! Во-первых, в пределах разумного. Во-вторых, на абортах лучше не пробовать строить свое счастье, да и разные там абортивные постиноры: лучше уже спокойно принимать беременность, в случае чего. И в третьих, со временем здоровье уже не то: и к зачатию, и к вынашиванию, и к воспитанию. Ну и... Работа работой, кто трудолюбив, то по любому заработает, а вот семью надо заводить вовремя. Мне лично идеальной кажется ситуация, когда рожать в довольно молодом возрасте, мама помогает с детьми, одновременно учиться (или чуть позже - не беда), а потом спокойно, не отвлекаясь строить карьеру.
Кстати понятие "запад" - немножко размыто. Смотрю, моя бывшая знакомая (были знакомы в детстве) француженка в 30 лет уже давно в браке и с двумя совсем не маленькими детьми.
Согласен
Новый мерин
basvik68
Да. С ребенком все будет намного сложнее.
Ну, думаю да.
Не согласен
Анжелика
Чепуха.
Зависит от ситуации
Не согласен.
Правильное отношение чо детей в бедной быдло атмосфере растить, что потом людей пугал своими манерами и видом ?
Конечно, осознаная беременность, а спросите мигрантов в беженских лагерях по скольку детей неосознанно натворили и что за светлое будущее им предоставляют.
Так думают, только дибилы. Там в Америкосной стране не рожают детей до 40 лет, а потом ноют, почему им не помогают их детишки, которым по 7 лет. Я жила месяц в такой семье, честно говоря, кошмарно
Baez Mirzoev
Человек не приходит в мир по своему выбору. И где гарантия, что добьется чего-то в жизни? Время идет, а детей нет и понимание ко многим приходит, но уже поздно. А может все наоборот? Приходя в мир, ребенок приносит радость..., есть двери, что открываются, появляются новые возможности. Без любви - золотая клетка - тюрьмя. Сначало человек бежит за всем этим, а потом ищет совсем другое.
Надежда Захарова За деньги можно купить любовь, заботу, палиативный медицинский уход и помощь и образование, и даже лояльное хорошее отношения. Такие нематеральные атрибутики "мира сего" продаются?
Материальная база: это не только "айфон, машина и дом"- это возможность учить своего ребенка в хорошей школе где в классе 10 человек и адекватные педагоги, а не 30 человек на одну замученную училку, потом предоставить ему высшее образование, чтобы он смог спокойно получить профессию а не батрачить с 18 лет на дядей-тетей, забив на учебу. Это также возможность воспитать
женщине маленького ребенка дома самой, с квалифицированными няньками, а не отдавать его в 3 года на растерзание в сад каким-то левым тетям, про которых ты ничего не знаешь ( могут оказаться психопатами), потому что нужно идти работать, зарабатывать на еду
Александр Помазанов И платить 3000 $ в месяц, да.
Нет, наши дети - это цветы жизни!
Так это правильно