Мол, якобы, технарей, разбирающихся в истории, литературе и языках, достаточно. А вот филологов, которые бы математику с физикой отлично понимали, нет.
Вы согласны с такой точкой зрения? Знаете ли лично людей, которые разбираются спокойно и в том, и в другом, но при этом выбрали гуманитарные профессии?
ВУЗы и колледжи
Сказали тут, что на гуманитарные спец. идут учиться только те, кто в технических науках ничего не понимает.. . Согласны?
Все индивидуально.
Каждый выбирает профессию по своим интересам
Зачем филологу разбираться в высшей физике, если он должен быть специалистом в своей области ?
ВУЗ - не школа, где от всех требовали одинаковые знания
Да, Анна Павлова не знала физики, но это не помешало ей стать великой. Таких людей - единицы в истории
Да, знаю людей, "спокойной разбирающихся" во многих областях знания. Только в жизни не это главное
Вопрос зазнавшегося школьника
Ответ
Конечно знаю. У многих по 2 образования. Но если техническое, то, как правило, оно первое. Любой технарь может стать гумунитарием, а вот гумунитарий редко становится технарем. Специфика технического склада ума все-таки дает о себе знать.
Как правило, выпускники технических ВУЗов очень часто второе образование получают гуманитарное - юридическое или психологическое. А есть и ограниченные личности - или гуманитарии, или технари в чистом виде.
знаю такого человека, что во всем разбирается - Анатолий Вассерман его зовут
идут в вуз по призванию в основном, тоесть то что нравиться. мне лично тех дисциплины в технической школе надоели и я потому в вуз пошёл по гуманитарно управленческой дисциплине, но счас технический специалист на крупном мировом производителе
Борис Плотников
Т.е, получается, всё равно, вернулись в "технари"... Укладывается Ваш пример, получается, в теорию, что в гуманитариях разносторонние люди не задерживаются...
Нет.
Не согласна... Это все очень стериотипизируют. Я прекрасно разбираюсь в технических науках, на 1 курсе помогала другу с математического факультета, а он у журналистике моей вообще ни бум бум.