ВУЗы и колледжи

Поступление иностранного гражданина нужно ли ЕГЭ???

Если человек гражданин РФ имеет аттестат за 11 классов Молдавский, нужно ли ему при поступлении на бакалавриат в ВУЗ сдавать ЕГЭ??? И где его сдавать если нужно в ближайшей школе??? или Вузе и когда летом???
№М
№176 Мектеп
Так гражданин иностранный или российский с иностранным аттестатом?
При гражданстве другой страны сдают вступительные экзамены непосредственно в вузе, хотя никто не запрещает сдать ЕГЭ, для этого подать заявление до 1 февраля в управление образования того города, в котором собираетесь сдавать.
Если гражданин РФ получил аттестат в другой стране, то при поступлении в год окончания школы он имеет право сдавать вступительные в вузе. Если этот гражданин поступает не сразу после окончания школы, то ему необходимо сдать ЕГЭ.
Аленушка Зайчик
Лучший ответ
№176 Мектеп Российский с иностранным аттестат ом.
Если окончили в этом году то сдачу ЕГЭ уже пропустили, надо было не позднее 1 февраля записаться в одном из пунктов на территории РФ. Вроде как за рубежом, эта процедура не проводиться, даже на территории посольств. Но у вас есть право выбора, по этому можете списаться с вузом, узнать когда у них проводя внутренние вступительные и когда сдают документы. Попробовать поступить как иностранный гражданин, то есть гражданка. Надо к ним приехать будет.
Юlianna *
Обычно для иностранных граждан предусмотрены вступительные экзамены при самом ВУЗе. ЕГЭ для этого сдавать не нужно. На портале ВУЗа, в который Вы хотите поступить, обычно указывается вся информация о проведении экзаменов.

Хотя.. Если Вы гражданин РФ.. Странно как-то, почему Вы не сдавали ЕГЭ. Сдавать его нужно действительно в школе по адресу прописки, но перед этим нужно было подать заявление. Не знаю, позволят ли Вам сейчас зарегистрироваться на сдачу экзамена, потому что такие процедуры делаются заранее. Узнавайте в школе
№176 Мектеп Потому что переехал в Россию человек получил гражданство РФ а аттестат с того места где заканчивал школу то есть с Молдавии. Ну не все ЕГЭ сдавали при поступлении я не сдавала потому что в моё время его не было, имеется специалитет, а для дальнейшего поступления в магистратуру мне не нужно ЕГЭ сдавать.
надо... много.... много бабла... остальное приложится