ВУЗы и колледжи

Куда поступить в МСК?

Я закончил колледж и получаю среднее специальное образование программиста. В какой университет можно поступить на высшее образование программиста имея в руках диплом о среднем специальном образовании? И что надо будет сдавать?
Финансовый университет при Правительстве РФ.

Ускоренная программа обучения для абитуриентов с дипломом о среднем профессиональном образовании будет составляться на основе индивидуальных учебных планов.

По основному направлению «Экономика» можно учиться и на очном, и на заочном отделении. Сюда принимают выпускников специальностей «Финансы», «Страховое дело», «Банковское дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Операционная деятельность в логистике» по результатам комплексного тестирования по финансам, бухучету и налогам. Абитуриенты направления «Информационная безопасность» должны иметь диплом колледжа по прикладной информатике, информационной безопасности или программированию и сдать комплексное тестирование по IT-дисциплинам. Статистика приема 2014 показывает, что абитуриенты со средним профессиональным образованием предпочитают получать высшее образование в заочном режиме. Конкурс на очное отделение составил 1,5-3 человека на место в зависимости от профиля, в то время как на заочное — почти 13 человек на место.

Бюджетные места.

Очень нужная ссылка.

https://www.ucheba.ru/article/848
Кристина Загорянская
Лучший ответ
Нашел, чем хвастать... ))
В любой, который тебя устроит. Только имей в виду, что, несмотря на твой диплом программиста, поступать будешь на общих основаниях на 1-й курс. Твое единственное преимущество по сравнению с выпускниками школ то, что ты можешь вместо ЕГЭ сдать внутренние вступительные экзамены. Список экзаменов - на сайте вуза.
Да, и еще один момент. Если тебе на момент получения диплома будет 18+ лет, то тебе светит не вуз, а армия, после которой ты уже сможешь поступать.
Алексей Буков
В любой, хоть в хореографическую академию. Что сдавать, узнавайте на сайте вуза, в который будете поступать.
MIT
Ivan Zaitcev