ВУЗы и колледжи

Если человек не сдал 1 экзамен и его оставили на осень, он может сдать другому преподавателю в первых числах июля?

Дело в том, что материал я знаю учить не нужно, эта преподаватель специально завалила. У нее есть любимчики им она поставила хорошие оценки хотя те ничего не ответили, я ответила последовали дополнительные вопросы на часть которых я не ответила т. к их не было в программе.
Другой препод сам по себе не имеет права, особенно, если он в отпуске, да и не захочет принимать у тебя экзамен. Твой деканат тоже не имеет к этому никакого отношения, особенно если кафедра, которая вела у тебя предмет, к твоему факультету не относится (это бывает сплошь и рядом). Единственный человек, который, кроме твоего нелюбимого препода имеет право принять у тебя экзамен или назачить другого препода (но только при отсутствии основного!) - зав. кафедры, ведшей у тебя предмет, причем, по твоему заявлению и/или по хвостовке. Так что договариваться нужно с ним. Но если же и он в отпуске, то жди конца августа. Иного выхода нет.
Сандугаш Кабдуалиева
Лучший ответ
Дмитрий Светлаков Подскажите пожалуйста такой вопрос: эта же преподаватель поставила мне 3 в ведомость по другому предмету который ведет она. Это единственная тройка у меня. Я хочу этот предмет пересдать, но не ей, не ей по двум причинам 1)я уже ей говорила, что хочу пересдать она мне ответила "у меня нет времени на Вас" 2)она занижает оценки и будет настаивать на своем, что первый раз она оценила меня правильно.
Как мне пересдать этот предмет по которому у меня единственная тройка? Слышала, что если оценка стоит в ведомости ее уже нельзя пересдать
В начале июля все в отпусках, и никто не будет принимать у тебя экзамен. В сентябре сдашь. Кому? Вообще-то сдача другому преподавателю допускается только, если ваш преподаватель отсутствует долговременно по очень уважительной причине и только с разрешения декана. Как ты будешь объяснять причины, по которым тебе требуется другой преподаватель? Тот лепет, который ты написал, никто во внимание принимать не будет.
Дмитрий Светлаков Буду объяснять, что мне занизили оценку
Теоретически можно. Только не говорите в деканате ерунды про ее любимчиков — вас пошлют. Скажите, что она такая расчудесная, что у вас поджилки трясутся от ее вида, и вы забываете все на свете. Но имейте ввиду, что другой препод скорей всего вас просто не отпустит: как бы хорошо не знали материал, учите, учите, учите, чтоб сомнений у него не было.
Леська Сурина
Дмитрий Светлаков Я выучила анатомию от корки до корки с полным расчетом на 5 т. к троек у меня нет. В итоге я получила 3 как и те кто не учил.
Я выучила чуть хуже физиологию из-за того что мне было обидно и я не хотела опять стараться на 5 а получить 3 в итоге мне не поставили даже 3. Она сказала на 3 нужно идеально рассказать. А на 5 что нужно сделать? Больная на голову тетка, отбила все желание учиться. Любимчиков не валит, разговаривает другим тоном, наводит на правильный ответ.