ВУЗы и колледжи
Поступление в колледж.
Каковы мои шансы поступить на программиста после 9 класса в колледж на бюджет если средний балл в аттестате 4
КАК ПОСТУПИТЬ В КОЛЛЕДЖ С ТРОЙКАМИ.
КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТМЕТКИ В АТТЕСТАТЕ ДЕВЯТИКЛАССНИКА?
Чем меньше у выпускника девятого класса троек, тем больше выбор направлений, куда он может подать документы. В целом наличие одной троки по предмету, который относится к непрофильному, ничего не портит, т. е. шансы у девятиклассника особо не уменьшатся. Если троек будет больше двух, то список вариант сократится.
Идеальным средним баллом для выпускника девятого класса является цифра в 4+ (при переводе на классическую систему). Нежелательно наличие троек по математике, обществознанию и русскому языку.
КУДА МОЖНО ПОСТУПИТЬ?
Согласно последним исследованиям рынка труда, наблюдается нехватка специалистов в области строительства и производства. Поэтому у троечников есть хорошие перспективы при поступлении в колледж. Специалисты в названных областях обычно зарабатывают не меньше экономистов, бухгалтеров и менеджеров. Если строительство и производство вас не интересует, то в колледже можно найти широкий перечень других специальностей, по которым можно продолжить обучение в вузе.
Чем меньше троек, тем больше вероятность поступить в интересующий вас колледж. Правда, шансы занять бюджетное место не очень велики – только в случае, если конкурс будет маленьким. Хорошим вариантом станет поступление в колледж, который работает при вузе. По завершении вы можете продолжить обучение в высшем учебном заведении по выбранному профилю.
Больше в ссылке:
https://intercollege._____su/about/articles/postupit-v-kolledj.html
( Удалить пробел_____).
КУДА МОЖНО ПОСТУПИТЬ?
Больше в ссылке:
( Удалить пробел_____).
Да никто не знает!..
Сколько бюджетных мест в колледже, какой средний балл будет у остальных абитуриентов - слишком много факторов.
Позвоните в приемную комиссию и узнайте проходной балл прошлого года - на него можно хоть как-то ориентироваться. Всё.
как у остальных. вот отличники на самых первых строчках
Всё зависит от того, какой проходной балл в колледже.