ВУЗы и колледжи
Почему лучшие учебные заведения всегда за границами России?
По тому что ЕГЭ)!
Потому что не всегда
По точным наукам у нас конкурентов нет
Серега Гранобой
конкурентов может и нет а вот все открытия делают за границей
Финансирования не хватает.
Но по сути это ничего не меняет. Кто хочет учиться — тот выучится.
Бред сивой кобылы - это называется так.
Жертва информационной войны.
Знания не получают, их усваивают.
Это кто тебе сказал?
Потому что -там хорошо где нас нет.
лучшее место для учебы - лес, двор, библиотека.
заведение это комфорт. оно не учит жизни. таким образом лучшее место для обучения это в россии конечно.
потому что пукинской власти нужно только одно - труба в Европу, желательно не одна, да стадо покорных баранов, чтобы с них налоги собирать, а ученые им не сдались
Потому, что хорошее образование неотделимо от свободы.
Да, но еще есть в МСК и СПБ, сами попробуйте туда поступить, особенно в государственные.
Серега Гранобой
мск и спб это что?
Несмотря на старания минобр, это не так. Образование в России (негуманитарное) прекрасное, а вот прикладывать свои образованные мозги в работе гораздо проще и выгоднее за границей, увы.
действительно странно, иностранцы к нам все едЮТ и едЮт
Серега Гранобой
это ваши фантазии
хорошо там, где нас нет :)
Наташулик C. V
не нас, а вас нет
может искусственно и надуманно престижные
но не лучше
сделали же атомную бомбу после войны
но не лучше
сделали же атомную бомбу после войны
Некорректный вопрос. Всё зависит от специальности. Есть такие, равных которым в зарубежных вузах нет.
Многие за рубежом думают что лучшее математическое и физическое образование наоборот в РФ
Серега Гранобой
это было советское образование)
Почему же? В Москве есть, но вот про спб сказать однозначно не могу. А вообще возможно это связано с тем что во многих развитых странах есть возможность увеличить свою программу и получить, можно сказать, два диплома
Серега Гранобой
33 е место в мире занимает мгу