ВУЗы и колледжи

Что нужно знать первокурснику? чего делать и не делать?

Поступил в этот год
Лекции посещать и писать на них все по максимуму. На лекции преподавателем дается именно та информация которую он будет спрашивать на экзамене (в книгах информации в разы больше и она не совсем та которая нужна). (Если прогуливаешь -- знай у кого потом переписать или снять копию). не на всех лекциях и не все преподы отмечают там где не отмечают можно прогулять, НО НЕ НУЖНО!!!)

Практика и семинары тоже обязательны к посещению, иначе потом бегать и искать когда/где/с кем лабораторные переделать.

Отсев именно на первом курсе самый большой т. к. разница между школой и ВУЗом диаметрально противоположная. Здесь с вами нянькаться не будет никто. Это вам надо, а не преподам. Школьное образование -- обязательное, высшее -- нет, не хочешь учиться иди работай или в армию.

Приколы с расписанием такие как числитель/знаменатель (когда занятие проходит не каждую неделю, а раз в две недели, и пары (1 ч. 20 мин.) без перерыва вместо уроков по 40 минут.
Иван Калашников
Лучший ответ
Не прогуливать физру. Классическая схема - студенты любят на нее забить, а потом вылетают из-за этого. Обидно из-за такого предмета вылететь.
Главное, не расслабляться.
Вылететь с первого курса - пара пустяков. Много "общеобразовательных" предметов, которые учить неохота. Плюс - если вы в общаге - самостоятельная жизнь, к которой не привыкли.
Старайтесь поменьше гулять, не прогуливать, заниматься в течение семестра, тогда сессия не будет кошмаром.
Да, чуть не забыл: вскипит - забрасывай, всплыли - сварились!
Лайкните, когда ответят)))

Я просто тоже первокурсник и тоже не знаю, что нужно знать
Евгений Кульпин Подписаться ж можно)
Смотря в какой ВУЗ и на какую специальность.
Rinat Sulejmanow