Кажется, я очень зря пошла в 10. Я в лицее, в гуме, тут капец тяжело. ಥ_ಥ В 9 и то было сложно, но сейчас... Да, я творческий человек, близко к гуму, но... Не настолько. Я не люблю историю и плохо знаю английский язык. Единственный гум-предмет, который мне по душе — это литература.
Я чувствую себя не в своей тарелке. Так неуютно и печально.
Хотелось бы в какой-нибудь творческий колледж. Как думаете, ничего, если пойду туда после 10? Иногда думаю забить, и пойти на парикмахера... Потому что я не знаю, чего хочу!
А учёба в лицее всё только усложняет. На меня лицей очень давит. Я боюсь, я просру все 2 года, зря так напрягаясь, потому что потом всё-равно никуда не поступлю. Я? И в вуз? Серьёзно? ಠಿ_ಠ Но на это надеятся лицей. Да и то, мысль о том, что я буду долго учиться в вузе/универе, а в итоге не смогу найти нормальную работу, угнетает. Мне страшно. Я... Я этого не хочу! Но я действительно не знаю, что в наше время лучше, вышка или техникум/колледж. Счастливые люди, которые поступили в техникум после 9, и много добились, убивают меня. Всё... Я всё-таки пошла в 10...
Вы можете спросить меня, как я вообще оказалась в лицее и почему там до сих пор, если мне там так не нравится. Да, я сама в шоке, ребят. На самом деле, это долгая история. Но, одно могу сказать, сейчас я учусь в лицее из-за того, что папа заставляет (будешь учиться в лицее, получишь хорошее образование, сдашь ЕГЭ, поступишь в престижный вуз, говорит он) и из-за одного учителя, который почему-то очень хотел, чтобы я осталась. Ещё из-за коллектива, наверное...
Я не знаю, кем быть. На кого поступать, кем работать. Я очень не хочу бездельничать и сидеть на шее у родителей! Хочу жить самостоятельно и обеспечивать себя. Найти то, что мне по душе! Но как? Я ничего не знаю, ничего не понимаю в этой жизни! Я чувствую себя безответственной, глупой... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!? (╥﹏╥)
ВУЗы и колледжи
Не знаю, что мне делать, как жить дальше. Помогите... ಥ╭╮ಥ
Главное найди себе ту профессию которую ты будешь счастлива. Хорошая учеба или оценки не главное. Если тебе нравится творчество, займись этом. Сделай комиксы или рисуй. Продай свои рисунки и комиксы. Вроде найди себе такую жизнь которому тебе не нужно притворятся, в котором тебе будет лучше, котором можешь быть самим собой. Не сдавайся. Будущее впереди. Ещё есть время найти правильный путь. Удачи)
"ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!?"
Определяться с целями - кто ты? Для чего ты в этой жизни? Чем хочешь заниматься? После этого будет ясно - колледж или вуз.
Никто за тебя это не решит
Что-то в вашем семействе плоховато с планированием... Какое хорошее образование, когда поперла ты в гуманитарный класс, где в принципе не может быть никакого приличного образования. А если и будет. то оно мало где будет востребовано...
Стране нужны технические специалисты. На бюджет в таких вузах места растут. На все гуманитарные надо платить самим, в основном, так как бюджета - единицы...
И о чем вы думали, когда выстраивали вот такой путь тебе... В пору точно - на парикмахера учиться... после 11 кл.
Если потянешь другой профиль, хотя бы хим-био или что там есть у вас, то хоть какая-то надежда появится... технологом станешь - все шерсти клок...
И не вытянешь ты сейчас без репетиторов переход в более реальный класс. Вот и проси отца помочь сейчас. Лучше сейчас вложиться в репетитора, чем потом не попасть на бюджет.
Андрей Максимович
посмотри в мой ответ - добавила тебе пару строк туда - пригодятся для размышлений
Nura Ibrahimova
У нас вообще нет "планирования". То, что я написала "будешь учиться в лицее, получишь хорошее образование, сдашь ЕГЭ, поступишь в престижный вуз" это именно, что слова папы. А он, на самом деле, вообще не в курсе, что сейчас происходит. Какой там вуз...
В том, то и проблема, что ничего у нас не спланирована. Кстати, хим-био очень хороший профиль, но это точно не моё. Например, в химии я абсолютно никто. Я и говорю, я не знаю, чего хочу... Поэтому я и боюсь, что у меня нет будущего.
Гуманитарий это то, с чем я более менее могу справиться. Вот и всё. Хотя, конечно, ты во всём прав. Гуманитарии сейчас мало кому нужны.
круто
не знаешь- тогда плыви по течению. найди себе кусок хлеба. а встав на ноги- можно подумать и про то что тебе приятно. больно? терпи. ПРИТЕРПИШьСЯ. не можешь? беги.
Свети своей ватрушкой на вебку и зарабатывай на озабоченных парнях.
Nura Ibrahimova
Я так делать не буду.
ಥоಥ прикольный смайл
Nura Ibrahimova
Ага (◠‿◕)
Если понимаешь, что не хочешь учиться в школе, то уходи в колледж. Я вот после 11 пойду в колледж, хотя можно и после 10. Ничего плохого в этом нет
Пробуй даже с того, в чем не разбираешься. Я в свое время успел поработать : охранником, посудомойщиком, администратором пункта выдачи, специалистом в чат поддержках, на заводе собирал комплектующие, начкаром. Пробуй, попробовав поймёшь, не обязательно искать сферу с опытом работы и образованием, много куда берут с 9тью классами.
верных поступков не бывает,
В молодости это нормально когда не знаешь что сделать мало опыта и знаний чтобы решать что хорошо а что плохо
Лучше не бросай получить образование и решайся с родителями и взрослыми и сама тоже решайся на кого учиться
Главное чтобы работы было и ты получила образование и воспитание в учебном заведении.
Не нам решать твою жизнь, думай сама
.
Чувак, так что по итогу? У меня сейчас подобная ситуация, повезло на твой вопрос попасться
Или в литературный
Сходи к психологу
Знаешь иногда наши желания и желания родителей в корне не совпадают. У родителей в детстве не было такого разнообразия профессий, увлечений да и чего уж таить и денег. Поэтому они так настроены на деньгоприносящие профессии, хорошее образование (показатель высокого статуса), а также семья, стабильность и всё прочее. Но мой тебе совет удели хотя бы неделю на свою профессию, а именно: поищи разновидности профессий, найди то, что тебе интересно, найди как можно больше информации, попробуй сделать план по реализации. Надеюсь тебе пригодится эта информация)), желаю тебе успехов