ВУЗы и колледжи

как жить дальше жить не знаю

В 2011 году я окончил 9 классов поступаю в техникум не понравилось перевёлся в пту тоже бросил пошёл работать работал оставался год до армии поступаю опять в пту на токаря на год получаю диплом о начальном проф образовании без среднего полного и ухожу в армию отслужил полное 2 года работал задумался получить норм образование поступаю в колледж на товароведа 7 месяцев проучился жить не было на что перешёл в вечернию школу 10 классов окончил перешёл в 11 класс выгнали поругался с директором что теперь делать
Да просто работай и всё! Зачем тебе какие то там корочки, если так можно заработать. Не всем иметь диплом! Есть множество профессий для которых образования вообще никакого не надо.
В общем тебе надо разобраться: что ты можешь, что ты хочешь, что от тебя требуется на конкретном месте работы.
В общем грузчик, дворник - тоже возможность получать зарплату.
Скорее всего работа с бумагами - не для тебя. И раз у тебя такие серьезные психологические проблемы - то и с людьми тебе тоже работать нельзя. Попробуй работать строителем, ремонтником.
А на корочках не зацикливайся - это не для всех! Корочки не гарантируют знания и рабочее место! А выучиться чему-либо сейчас можно в заочной форме и самостоятельно: в интернете обычно хватает профессиональной информации.
Корочки - это просто бумажка... Не надо на это молится. Надо постараться не быть лентяем и быть дисциплинированным. Вот и всё, что требуется для хорошего заработка...
Виталий Лысуенко
Лучший ответ
Алексей Дейнега у меня есть диплом токаря
Как жить? Взяться наконец-то за голову и начать нормально думать о будущем.
Что мешало дальше учиться в школе спокойно.
Даже несчастное ПТУ и то не можешь закончить.
В твои годы умнее надо быть
Андрей Беляныч
Алексей Дейнега почему я окончил пту
Получается что ты ссал против ветра.
Любыми путями закончить среднее образование и прекратить терять годы жизни. Ты и так всё чему-то учишься и топчешься на одном месте.
Babahan Yagmurov
работай за 50руб в час
Плакать
Иди работать, просрал ты шанс на нормальную работу. Или начинай заново, накопи денег и иди на контракт
Акылбек