ВУЗы и колледжи
Сколько суммарно нужно учится, чтобы стать лётчиком-испытателем?
Сейчас я имею ввиду всё время обучения, конкретно: вот выпустился человек после 11 классов, и сколько ему в идеале нужно лет, чтобы стать летчиком-испытателем
Я, конечно, не могу помочь, но почему именно испытатель, а не пилот самолёта в известном понимании?
Константин Катунин
Мне нужно знать именно про лётчика-испытателя. Я, конечно, не хочу им сама стать ( зрение не то ), мне это нужно немного для другого
Сколько прыжков с парашютом у тебя?
Мой знакомый летчик-испытатель начал прыгать с 12 (не вру!) лет, на момент окончания школы разбился его батя на Су-27 (информацию о той катастрофе Вы нигде не найдёте, NNN - очень закрытый город), и ТОЛЬКО благодаря этому обстоятельству с помощью друзей отца его зачислили в лётное, в котором тогда набор был через год, и в тот год набора вообще не было. Отучился, летал, долетал до капитана в воинской части, потом его разыскал друг отца, работавший испытателем на оборонном заводе. Пригласил на работу. Прыжки пришлось ограничить (в сторону менее скоростных куполов) - слишком много денег вложил в него завод.
Таких людей - единицы. Ставьте цель сначала стать "просто" пилотом. Подтяните учёбу. Займитесь физподготовкой, особенно тренируйте выносливость и вестибулярный аппарат. Попытайтесь пройти ВЛЭК. Прыгайте, летайте.
Другой знакомый окончил лётное без таких этих пертрубаций, успел пораньше. До 18 лет налёт уже имел в нашем АТСК, на Як-52. В 00-е годы пришлось учиться на фрезеровщика - в авиаотрядах пошли сокращения, и выпускник с налетом 80 часов на Ан-26 оказался никому не нужен.
Наш воздушный оператор из команды CRW поступил в Уфимское вертолётное. После 2-х курсов училище расформировали. Всех перевели в Сызрань. Оттуда переведённых сразу поотчисляли по любым предлогом кроме тех, у кого не было высоких покровителей или "волосатой лапы".
Профессия летчика - больше, чем призвание.