ВУЗы и колледжи

Куда поступать после 9, какие ОГЭ сдавать?

Вообще не знаю на кого учиться, не могу решить уже третий год. Перерыла все специальности, все колледжи/техникумы моего города, не помогло. Родители тоже не знают. Точно уйду после 9, по обстоятельствам, на огэ нужно 2 предмета на выбор, с одним я определилась - общество (обожаю его). Второй вообще хз, литература слишком сложная, история тоже. Года 2-3 хожу к репетитору по англу, результатов нет, такими темпами я его не сдам. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?
Аркан _____
Сдавайте то, что вам самому легче. В колледжах поступление осуществляется по среднему баллу аттестата. Перечень сдаваемых предметов никому не интересен.

Посмотрите Приказ Минтруда России №831 от 2 ноября 2015 г. «Об утверждении списка 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования».

https://rosmintrud.ru/docs/mintrud/orders/436
Лариса Яковлева
Лучший ответ
медучилище на фельдшера или аптекаря
Сергей Киреев
Ксеня Всегда Ваша На фельдшера (лечебное дело) нужно 11 классов
да приходи сантехником, будешь уважаемым сантехником
Магжан Argunov.
Найди ещё 1 предмет который более-менее тебе нравится, или хотя бы хорошо даётся, и сдавай его
На прапорщика учись и едь в Чечню ( там безопасно) и будешь минимум 65 тыс получать тем более ты девушка тебе легче будет намного
Может, просто переведешься в другую школу?
А если точно нет - иди на юриста (в колледж), там именно на общество посмотрят, а потом сможешь на юрфак на 2 или 3 курс сразу пойти, плюс сможешь параллельно нарабатывать опыт по специальности. В принципе, там будут смотреть не на ОГЭ, а именно на результаты обучения в колледже, поэтому на ОГЭ можешь выбрать тот предмет, в котором уверена, что сдашь хотя бы на 50-60 баллов, советую историю, она будет полезна, ее легче подтянуть ИМХО
Я добавлю еще, что можешь также пойти на журналистику в колледж, тут смотри, какой для тебя самых легкий из самых сложных предметов - история или литература
Мой совет - посмотри по группам в ВК по твоему городу/выбранному колледжу, попереписывайся с учащимися, сходи пару раз в колледж, просто посмотреть. То есть ознакомься с информацией сама.
дополнение номер два
После юридического колледжа можно пойти учиться на юрфак на три года, то есть как при втором образовании
Лариса Яковлева В вузах поступают ТОЛЬКО на первый курс.
Поступай туда, куда тебе нравится. За тебя тут блин никто не сможет решить!
ИНФОРМАТИКА
V*
Valeria *
Аркан _____ Не вариант, не шарю в ней, в школе её вообще плохо преподают (уроки раз в неделю а то и меньше)