ВУЗы и колледжи
Куда поступать после 9, какие ОГЭ сдавать?
Вообще не знаю на кого учиться, не могу решить уже третий год. Перерыла все специальности, все колледжи/техникумы моего города, не помогло. Родители тоже не знают. Точно уйду после 9, по обстоятельствам, на огэ нужно 2 предмета на выбор, с одним я определилась - общество (обожаю его). Второй вообще хз, литература слишком сложная, история тоже. Года 2-3 хожу к репетитору по англу, результатов нет, такими темпами я его не сдам. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?
Сдавайте то, что вам самому легче. В колледжах поступление осуществляется по среднему баллу аттестата. Перечень сдаваемых предметов никому не интересен.
Посмотрите Приказ Минтруда России №831 от 2 ноября 2015 г. «Об утверждении списка 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования».
https://rosmintrud.ru/docs/mintrud/orders/436
медучилище на фельдшера или аптекаря
Ксеня Всегда Ваша
На фельдшера (лечебное дело) нужно 11 классов
да приходи сантехником, будешь уважаемым сантехником
Найди ещё 1 предмет который более-менее тебе нравится, или хотя бы хорошо даётся, и сдавай его
На прапорщика учись и едь в Чечню ( там безопасно) и будешь минимум 65 тыс получать тем более ты девушка тебе легче будет намного
Может, просто переведешься в другую школу?
А если точно нет - иди на юриста (в колледж), там именно на общество посмотрят, а потом сможешь на юрфак на 2 или 3 курс сразу пойти, плюс сможешь параллельно нарабатывать опыт по специальности. В принципе, там будут смотреть не на ОГЭ, а именно на результаты обучения в колледже, поэтому на ОГЭ можешь выбрать тот предмет, в котором уверена, что сдашь хотя бы на 50-60 баллов, советую историю, она будет полезна, ее легче подтянуть ИМХО
Я добавлю еще, что можешь также пойти на журналистику в колледж, тут смотри, какой для тебя самых легкий из самых сложных предметов - история или литература
Мой совет - посмотри по группам в ВК по твоему городу/выбранному колледжу, попереписывайся с учащимися, сходи пару раз в колледж, просто посмотреть. То есть ознакомься с информацией сама.
дополнение номер два
После юридического колледжа можно пойти учиться на юрфак на три года, то есть как при втором образовании
дополнение номер два
Лариса Яковлева
В вузах поступают ТОЛЬКО на первый курс.
Поступай туда, куда тебе нравится. За тебя тут блин никто не сможет решить!
ИНФОРМАТИКА
Аркан _____
Не вариант, не шарю в ней, в школе её вообще плохо преподают (уроки раз в неделю а то и меньше)