ВУЗы и колледжи

Помогите с контрольной по психологии общения

Задание 1
Вербальное: использование слов языка; более ясна; присуще только человеку; обычно осознаётся человеком;
Невербальное: использование не слов, а жестов, мимики, запаха и т. д.; менее ясная (требует знаний психологии); помогает более точно понять истинные помыслы человека; присуще и человеку и животным; чаще всего не осознаётся;

Задание 5
Идентификация - уподобление себя другому. Предполагается, что человек полностью отказывается от собственного "Я" и действует в точности, как другой человек. Умение поставить себя на место другого. Требует большого умения и терпения. Основывается на рациональном постижении другого.
Эмпатия - чувственное понимание другого человека. В отличии от идентификации человек остаётся на своей позиции (не теряет "Я"), но способен прочувствовать то, что испытывает партнёр по общению.
Аттракция - понимание и восприятие партнёра по общению на основе определённых чувств к нему. Как правило, ведёт у субъективности.
Казуальная атрибуция - предписывание человеку того, чего нет. Факторы, влияющие на ка: необычность поступка, соц. нежелательность, место человека в ситуации (участник считает, что виноваты обстоятельства, а наблюдатель, что личностные качества), предшествующая оценка, интернальность или экстернальность, установка.
Стереотипизация - заранее сформулированная оценка событий.
Рефлексия - способность посмотреть на себя глазами другого и представить как он нас оценивает.
Tati *
Лучший ответ
Google в помощь)
Максим Мокин Если бы там были ответы, я бы не писала сюда ????????
3 Задание
1) С вашего разрешение я бы хотел вам привести неопровержимые док-ва.
2) Приношу извинения, вы не совсем освещены данным понятием
3) Вы не совсем правы в своих суждениях, они правы частично
4) Ваше мнение вводит меня в некий ступор как и остальных лиц услышав ваше мнение