ВУЗы и колледжи

Ситуация с Вузом. Что мне делать? теперь стыдно жить..

Поступил в вуз в 2013 году, доучился до диплома на 4 курсе, но меня до него не допустили, так как были долги за зимнию и летнию сессию 3 курса (не спрашивайте, почему меня не отчислили за неуспеваемость)
я оформил академический отпуск в июне и в сентябре вышел из академа на 3 курс! На 4 курс не пустили, так как поменялись учебные планы и плюс были долги за летнию сессию 3 курса !!!Родители огорчились из-за этого и сказали, что платить за учёбу не будут, я хотел сам заплатить за семестр, думал что заплачу 15 с лишним тысяч за три не сданных в своё время предмета, а остальные предметы были уже зачтены! Но так учебный план поменялся и мне нужно было изучать заместо 3 предметов 5 предметов и заплатить нужно было чуть более 25 тыс. р, а у меня было всего около 15 тыс. . Заплатив 15 тыс я учился и пытался найти подработку, чтоб заработать денег и доплатить за учёбу! Но не успел ( меня отчислили за неуплату в Ноябре.. Устроился на работу разносчиком газет, получал гроши, а иногда обманывали с выплатами. В итоге восстановился в сентябре 2018 года с 3 курса на заочку, планы поменялись ещё больше и у меня была разница в планах за 1 и 2 курс 9 дисциплин, все их я с горем попалам сдал до декабря, потом сдавал долги по текущим дисциплинам, к концу Января сдал все долги.. Казалось бы учись дальше, но у меня началась жуткая весеняя депрессия, сил хватало сходить на работу вернуться домой лежать и грустить.. Не было сил нечего делать, только садился начинал учить предметы, как через 15 минут дико клонило в сон и я ложился спать на 2 часа и просыпался с дикой усталостью ( Начитки я практически все прогулял, на сессии смог сдать из 9 предметов 2 зачёта ну и 1 экзамен у меня был перезачтён с времён, когда учился на очке! В общем 6 долгов за сессию, как бы я не пытался разобраться с курсачами нечего не получалось. В итоге меня перевели на 4 курс с 6 долгами, за сентябрь я смог сдать курсовую, экзамен и ещё один экзамен, оставалось 3 долга! Но в начале октября в Институт нагрянула проверка и деканат быстренько отчислил всех должников, в том числе и меня ((((( в Деканате меня обнадёжили, что я смогу восстановиться в Феврале снова на 3 курс, учебный план индетичен и надо будет заплатить всего за 3 предмета (на заочке это всего около 7 тыс. р. ) В начале Февраля подаю заявление на восстановление и слежу за приказом в личном кабинете, а его всё нет! На след недели начинаются начитки, а я ещё всё не восстановлен! Прихожу в деканат, а они мне говорят, что какой-то главный заместитель декана отказал мне в востановлении, так как я был отчислен после нормативного срока обучение 6 лет! МНЕ СКАЗАЛИ ЖДАТЬ СЕНТЯБРЯ И ПОСТУПАТЬ НА 1 КУРС !!!Я В ПОЛНОМ ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ, ЧУТЬ ЛИ НЕ В СЛЕЗАХ ЕДУ ДОМОЙ, ДАЖЕ ПОДУМЫВАЛ ЛЕЧЬ ПОД ПОЕЗД, НО ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО И ЖАЛКО МАМУ.. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК МНЕ ЖИТЬ? Я ПОЧТИ 7 ЛЕТ ПРОВЁЛ В ИНСТИТУТЕ, А КОННЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ТАК НЕ ПОЛУЧИЛ, ПРИ ЭТОМ ЗАПЛАТИВ БОЛЕЕ 500 ТЫС. РУБЛЕЙ. Конечно я уже учиться не буду, так как я просто морально уничтожен, ощущение будто эта учёба нанесла моральную травму, которая будет болеть, если не всю жизнь то очень долго.. Как бы вы поступили на моём месте? Пытаться идти учиться, хотябы на какие нибудь курсы и цепляться за, что нибудь. Или по тихой спиваться и ждать пока умру????
На вем месте я бы просто не попал в эту ситуацию.
Сток блин возможностей было. Депрессия лечиться деньги берутся в банке. ТФу.
Сашулька Кузнецова
Лучший ответ
Нурлан Жумаев Я долго размышлял над своей ситуацией и понял, что я чмошник.
Прежде всего, нужно успокоиться и отдохнуть. Потом пойти работать, далее выбрать нормальный ВУЗ, взять у вашего бывшего ВУЗа справку о прослушанных предметах и количестве часов и попытаться поступить куда-то. Понятно, что от этого ВУЗа нужно бежать как можно дальше.
Абай Каримов
иди на журналиста- любиш писать ...
Алексей Пузик
Нурлан Жумаев Я просто хотел выговориться, а в реальности таких людей, которым можно выговориться у меня нет ( ВОт пришлось в Интернете
Алексей Пузик понятно но в наше время никто это уже не хочет читать... -так что попробуй самостоятельно решать проблемы-...
Привет, сядь и успокойся. Теперь чеши репу и думай, почему в институте было трудно учиться? Тяжело? Неинтересно? Специальность, похоже не твоя??? Думаю, надо поступить так. Сначала поднять свою ззз ( корму), найти подработку до сентября и работать, помогать маме и тихонько копить деньги на учебу. Прикинь, на какую специальность тебе будет легче учиться и подрабатывать вечером, но без фанатизма. В сентябре поступай, куда надумаешь. Опыт у тебя уже есть.
Вика Соколова По-любому, в этом вузе к тебе будет отношение соответственное. Модет, на заочное в другом?
Что это за шарага, которая так по курсам за долги мотает? Ещё и планы чуть ли не каждый месяц меняются.
Михаил Кощеев
Нурлан Жумаев Университет в Хабаровске
отказал мне в востановлении, так как я был отчислен после нормативного срока обучение 6 лет! - Вам документ показали как основание для отчисления?
Андрей Агарков
Слишком много текста.
Нужен пересказ.
Нурлан Жумаев Проучился в инстиуте 7 лет, но отчислен с 4 курса и не дают восстановиться, говорят иди с 1 курса .. Морально раздавлен, хочу подохнуть
Алексей Тимофеев Не получится - поступай в колледж - если не тянешь вуз... -нет проблем!
Алексей Тимофеев похоже, что твой "бакалавр" "катироваться" нигде не будет...

Есть люди и без образования имеют прекрасную и востребованную профессию - голова и руки у них на месте...
От самого человека многое зависит в этой жизни. Как принимает информацию, как ее обрабатывает и как умеет ее оперировать - превращать в интересную для себя жизнь или просто просир... ть
Алексей Тимофеев Sergey Draw, похоже, что твой "бакалавр" "катироваться" нигде не будет...

Прислушайся к дельным советам. А ещё посмотри пару материалов: 1 Восьмая глава книги Д. Дефо "Робинзон Крузо" ( сделай так, как сделал он). 2. Найди материал про Ника Вуйчича и поразмышляй о том, что увидишь. 3. Пойди в службу занятости, там предложат варианты с бесплатными курсами, дадут адреса рабочих мест, поставят на учёт с выплатой пособия. Уйма вариантов, чтобы не сдаваться. Удачи, юноша!
Елена Галкина
Думаю, тут прокуратура должна заниматься деканами и ректором этой шараги. Что делать? Взять у них все справки о том - сколько часов проучился. Также - какой учебный план был изначально, и как они его многократно меняли по ходу учёбы и с этими бумагами писать заявление в прокуратуру. Их всех оттуда быстренько поскидывают. Они нарушили несколько федеральных законов, по ним тюрьма плачет.
бля братан, как ты там? очень зацепила твоя история, надеюсь ты встал на ноги.
Ксения Дворецкая Тоже цепляют такие истории, но обычно такие проблемы забываются уже через год, он просто в этот же день видно написал, уже думаю отпустило.)
Гуля Сем Ох, как я его понимаю, у меня похожая история. Хотела бы я знать, как сложилась его судьба