ВУЗы и колледжи
странная ситуация с ВУЗом
Я абитуриентка, поступаю в этом году.В одном из вузов сложилась странная ситуация: т к у меня не очень высокий балл, я и не надеялась пройти в первой волне. И действительно- посмотрев все списки в вузах, куда я подала документы, я увидел, что я везде в резерве. Соответственно, решила ждать пока пройдет первая волна и посмотреть сколько вакантных мест останется и каковы мои шансы. У меня был выбор среди 2х вузов, в первый я не прошла. Стала смотреть второй и тут не поверила своим глазам!В первой волне зачислены люди, которые стояли В РЕЗЕРВЕ ПОСЛЕ МЕНЯ, НО С ОРИГИНАЛАМИ! я в шоке...То ли я тупая и что-то не поняла в правилах зачисления по этим волнам, то ли вуз что-то намудрил. ПОдскажите, как поступить в этой ситуации? Р.S. Прошу заметить что вуз перед первой волной мне не позвонил.
не знаю как сейчас, но раньше никто из ВУЗов не звонил. сами проверяли и ходили. вам должны были объяснить правила, когда для зачисления должны быть принесены оригиналы за столько то дней. вот вам надо было и ориентироваться. если у обоих ВУЗов период зачисления одинаков, нужно было выбирать
Есть такие слова "подмазать", "дать на лапу"... Слышала? А вот те ребята - точно знают! Человек идет поступать с ориналом туда, куда он поступит ПОЛЮБОМУ!
ВУЗам надоело мучиться с набором групп, когда набирают группу по баллам, а абитуриенты потом забирают документы.
Поэтому ВУЗ просто себя подстраховал - те, кто принесли оригиналы, точно хотят учиться в ЭТОМ ВУЗе - вот их и взяли.
Конкуренция, милая, вы пока проиграли ...
И звонить вам никто не обязан - не ВУЗ бегает за абитуриентом, а совсем наоборот
Владлен Греков
По Вашей логике ВУЗ заинтересован в тупом быдле с оригиналами, а не в умных студентах
Это полно безобразие! Когда наличие оригинала с меньшими баллами обгоняет копии с высокой суммой баллов! Это произвол ВУЗа- надо идти и ругаться! Пригрозите, что сообщите в Мин. образования. Такого не должно быть!
Людмила Романова
ВУЗам надоело мучиться с набором групп , когда набирают группу по баллам, а абитуриенты потом забирают документы.
Действительно СТРАННО?! ! Думаю необходимо обратиться для разъяснений в приемную комиссию... и так же сообщить о том, сто будете обращаться в обрнадзор... скажи обязательно эту ключевую фразу...
А чего удивляетесь? Может быть так.
Если человек в резерве, но не сильно далеко от рекомендованных, и принес оригиналы, то он может в 1 волну попасть. Особенно, если ВУЗ не сильно популярный и есть недобор. Редко случается что все, кто были рекомендованны, принесли оригиналы. Места освобождаются, список меняется.
Решать надо быстрее было.
Вообще не пойму о каком резерве идет речь. Вторая волна - это заполнение вакантных мест и все. Ясно же везде написано конкурс идет по оригиналам. Нет оригинала нет и поступающего.
у тебя оригиналы были?
в чем возмущение? нужно было оригиналы сдавать, если этт вуз важен.
закнно. потому что те кто подал оригиналы. уже никуда не денуться. и не нужно будет проводить 3 и 4 волну. сама подумай. вт ты бы прошла во 2 волне, а доки не принесла, и им опять провдить волну?
Мурад Иманов
а сама почему не звонила? я этого не понимаю
Владлен Греков
не согласна. я могу принести оригинал в вуз, в которых поступлю 100% . и вдруг я прохожу в вуз своей мечты- соответственно я забираю оттуда оригиналы.
Владлен Греков
к тому же там столько желающих, что из-за одной меня не надо было бы 3 и 4 волну проводить
А они еще и звонят? Сейчас в наше время у кого есть деньги тот и "на волне" так сказать, а с оригиналом или без - без разницы!!!! Вот я, после окончания ссуза с красным дипломом подала документы в вуз сразу на коммерцию, я и даже рыпаться не стала чтобы на бюджет подать- потому что безполезно!!!! просто везде дорога "золотым"!!!!
Мурад Иманов
у меня подруга окончила с красным и поступила на бюджет ))
Женя Сигитова
Не соглашусь- мой ребёнок без проблем с 230 баллами прошла на бюджет!
Может у них были целевые направления) таким образом независимо где человек находится в резерве или в списке рекомендованных, для таикх существует ещё и отдельный конкурс...
может они бабки заплатили
они прошли за определенные денежные вложения ...это нормальная ситуация во многих учреждениях ...жаловаться.... кому? ..если в вуз то можете и во второй волне не попасть можно в суд ...но это длинная история!! !
реальная история была ...если поискаться то можно даж вуз найти ...в общем схема такая ...универ вывешивает списки тех кто попал на бюджет ...какая то часть из этих списков "мертвые души" желающим, не прошедшим на бюджет, намекают что можно дать взятку и тож попасть на бюджет ...и дают и попадают....
Ты 38 по оригиналам или по баллам была?
Я в списках по баллам была 312 и тем немение я поступила так как по оригиналам я была всего лишь 30
Максим Рудников
Тебе надо было считать по оригиналам а не по баллам
Скорее всего оригиналов было подано мало и поэтому зачислили тех людей, которые были ниже тебя но с оригиналами
Никогда нельзя ждать пока до тебя дойдёт список рекомендованных лиц к зачислению, надо срочно подавать оригинал и в срочном порядке потому что когда ты подаш оригинал тебя будут рассматривать на поступление, а так как нет оригинала они не рассматривают, у них остались свободные места вот и занесли людей с низкими баллами кто подал оригинал
Андрей Баринов
ты куда подала?)