ВУЗы и колледжи

Странный вуз... это вообще нормально?

Решила перевестись в новый вуз, в старом вузе училась на направлении бух учет, перешла в новый вуз на свое же направление бух учет, жду расписания для бухгалтеров, его все нет и нет, звоню в учебную часть оказывается у них нет группы бух учета (хотя на сайте она была написана (оказывается у них просто есть общая группа экономика, где учатся и бухгалтера и финансы и кредит и управление на предприятии, что за бред? это ж разные специальности и предметы у них разные должны быть.. в моем старом вузе так было... а в этом новом вузе как-то странно все, и что они в дипломе напишут, какую специальность?
И диплом тебе дадут напечатанный на туалетной бумаге :)))
Владимир Шама
Лучший ответ
Что они напишут, это надо у них спрашивать. Но почему у вас не возникло никаких вопросов, когда вы переводились?
ты узнаешь много незнакомых и бессмысленных слов))
Ан
Андрей
В группе направлений подготовки и специальностей ОКСО "Экономика и управление" входит 33 специальности. Не факт, что в вузе есть именно та, что вам нужна - "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" (ОКСО: 080109), уровень - специалист. Может, там просто готовят бакалавров? В этом случае специальность будет называться "Экономика" (ОКСО: 080100).
У вуза есть сайт? Какие там факультеты, кафедры и специальности указаны? Есть ли сканы разрешительных документов? Попроси показать лицензию на образовательную деятельность и сертификат о государственной аккредитации. Если нет или не покажут - держись от такого "вуза" подальше.
Валера Попов
У нас было так: направление подготовки "Экономика 080100.62" профили: "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "Налоги и налогообложение", "Экономическая безопасность", "Финансы и кредит", "Экономика организаций и предприятий". И в дипломе указывается направление подготовки и профиль, по которому студент учился. По-другому никак нельзя. По поводу "общая группа экономика". Я так понимаю, шифр у всех профилей ЭКО? Если это так, то ничего страшного. У нас когда был специалитет, группы были БУиА, НиН и т. д. Теперь, когда стал бакалавриат (за исключением профиля "Экономическая безопасность"), влепили везде ЭКО, но с разбивкой на категории ( ЭКО-41 - это бухгалтера, ЭКО-42 - это финансисты, ЭКО -43 - экономисты, ЭБ-41 - безопасники). На отдельных парах мы все вместе учились, но большинство пар проходило раздельно. Вуз государственный, широко известный.
Вася Шулин