ВУЗы и колледжи

Нужна помощь с вопросом по дисциплине "Туризм"

Проезд группы в поезде «туда – обратно» обеспечен билетами в купейном вагоне. Однако при посадке в поезд оказывается, что указанный вагон – плацкартный. Действия руководителя туристской группы. Предложите решение данной проблемы.
Билет является законным подтверждением сделки купли-продажи. В билете указан ТИП вагона, помимо всего прочего. Т. е. в нем будет написано КУПЕ. Здесь налицо какая-то форс-можорная ситуация. Вплоть до того, что сотрудники перепутали номера вагонов.
Решение проблемы: ни смотря ни на что, произвести посадку группы в вагон, указанный в билете, в данном случае - плацкарт. Вы обязаны соблюдать сроки поездки (люди планировали, им выходить на работу, платить кредиты, забирать кошку из приюта и пр). Далее, после того как поезд тронулся, надо найти НАЧАЛЬНИКА состава. Это можно узнать у своего проводника. Как правило, начальник состава совмещает функции начальника и обычного проводника. Предъявить ему билеты группы и описать ситуацию. В нашем случае, начальник обязан перевести всю группу в купейный вагон. Либо же он разбросает группу по разным вагонам, но для каждого участника группы, это будет купе.
Если же в поезде не окажется купейных мест, то начальник поезда составит акт, в котором отразит происшедшую ситуацию. Благодаря этому документу, участникам группы вернут разницу в деньгах между купе и плацкартой. Но тогда придется объяснить всей группе, что придется ехать в плацкарте.
Для тех, кто учится по направлению Туризм, на Ютубе есть классные видеоуроки для подготовки к Госэкзаменам, может пригодится.
Организация туристской деятельности (10 лекций) - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLevAzIsvGf-qPxMU1hM44P7
Маркетинг в туристской индустрии (10 лекций) - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLel2tyt3jtIPpKBFkgS90-I
Менеджмент в туризме (10 лекций) - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLdfu4vQ53_cyfmJ1cHSPMz4
Страноведение в туризме - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLcoxB7j3jTD3lNsvzFMLxJc
Вячеслав Анисимов