ВУЗы и колледжи

Помогите советом! С детства у меня слабое логическое мышление как его улучшить??? (

Насколько я помню, у меня всегда были проблемы с математикой даже с начальной школы.. Мне трудно давались задачки, примеры. Я сильно переживаю из-за этого... Как мне быть?? Иногда даже самые простые логические задачи вызывают у меня ступор (( Может у меня нарушено мышление?? ((что мне делать? Из-за этого считаю себя очень тупой и ни на что не способной.
Всё у тебя нормально! Ты сама и все остальные вбивают тебе это в голову (может после какого то случая) и ты как видишь задачу и тебя вгоняет в ступор просто потому, что ты в себя не вертшь, боишься опозорится и то, что ты думаешь, что ты несмышлёная и все и всё тебе об этом напоминает. Бросай страдать хернёй, докажи всем, что ты нормальная, не хуже их всех и даже во многом лучше!!! Ты понятия не имеешь, на что способен человек, просто нужно это захотеть и добиться своего!
Поверь в себя и в свои силы, не обращай ни на кого внимания и у тебя получится. ТЫ КЛАССНАЯ!
Алексей Петров
Лучший ответ
Ккк Бетон Дск Спасибо за совет!
Алексей Петров ты же нормально и логично сформировала свой вопрос! я просто чувствую, что у тебя сильно занижена самооценка. Поверь, что дело не в тупости, а в нежелании поверить, что всё не так, ты чаще улыбайся и проще относись к трудностям.
Есть технари, а есть гуманитарии. Вы во второй когорте)) Больше читайте, больше размышляйте, а математика вам нужна будет в жизни элементарная. Бывают больные шизофренией - с задатками математиков, и здоровые гуманитарии - без таких задатков, ничего страшного. Есть толковые технари, прочитавшие в жизни одну-две книги, и те в детстве. Все люди - разные, и потому выбирают разные профессии, одни придумывают, другие - руками создают что-то, и вместе мы - сила!
Владимир Ключковский Полина, я советую тебе заняться плаванием: это идеальный вид спорта, работают все мышцы, а главное - сосуды головного мозга прекрасно снабжаются кислородом, это то, что надо для хорошего мышления. Я плаваю с детства, недавно был большой перерыв, пошла - и как заново родилась. И кроссворды быстрей решать стала, и здесь на ответах - одни "Лучшие" пошли, правда. Обязательно попробуй, возьми абонемент, 3р. в неделю по 1 часу, а в другие дни - 1 час прогулок, бесцельных, где машины воздух не портят, в парковой зоне.
здесь поможет только практика..
решай задачки уровня начальной школы и разбирай решение готовых

можно в какие-нибудь простенькие логические игры начать играть
например, в крестики/нолики, "найдите 10 отличий на картинках" и т. д.
Владимир Ключковский О, здест на майл. ру - есть "5 отличий" (но дальше их гораздо больше)), я уже два года играю, и, на мой взгляд, стала гораздо более смышленной, подхожу уже к концу игры, и многих обставляю, - при этом не потратила еще ни одной копейки, поскольку поставила цель р а з в и в а т ь с я, а не выигрывать за счет внесенных (неизвестно кому)) денег.
Только аналитическая форма мышления развивает мозги. Она же очень хорошо развивает память (т. н. "оперативная память").
Все остальное, математические задачи и проч. полная ерунда.
А зачем тебе оно, мож ты не для етого мыслишь
Светик С
Не надо считать себя тупым человеком. Мой дядя до сих пор плохо читает, но считает как калькулятор. Имеет бизнес. Так что не надо переживать.
Мила ****
Вот тоже ищу ответ. Логики нет, т. е я не могу мыслить, я даже сформулировать свои мысли не могу! Говорить тоже . Если в жизни надо думать, я туплю, а когда мне подсказывают, я понимаю). Короче, мне в жизни конец. Так что я поняла почему класс смеялся и даже пожелали на д. р. смерть. (ну, это благодаря маленькой девочки, ростом ~1.45. Она решила, что я ее конкурентка по росту. Унижала и за спиной строила планы и шептала обо мне Но знаете, они чем-то правы. И, правда, тупому (это я про себя) лучше не жить, т. к дальше будет только хуже. В каком смысле? Вот, например, в учебе ты более-менее, а в жизни 0. Есть, к примеру, двоечники, но болтливыые.... и все же у таких есть мозги. (Короче, они могут выиграть) . Я училась средне, но в жизни 0. Я тупая.
Но не думаю, что у тебя также, так что ищи хобби и развивай его, Удачи . (А для развития логики, шахматы или шашки в помощь)
Может нужно больше практики, постоянно решать задачи, вообще посмотри статью поможет http://padabum.com/partners/edu-materials/10-sovetov-kak-pomoch-rebenku-v-osvoenii-algebry.html