Помогите блин, я на распутье...
Я могу остаться у себя в городе, учиться там где я хочу, а могу поехать в Москву, на ту же профессию, но не особо хочу. Мама говорит что обучение в большом городе лучше и тому подобное, и что мне в Москве лучше будет, я не знаю что делать и как поступить ...Потому что не думаю что город в дипломе что-то меняет, и разница в стоимости обучения не маленькая
ВУЗы и колледжи
Переезд и обучение
1). Если вы не планируете работать в крупной международной компании или в науке, то учиться лучше в своем городе. После окончания вуза в своем городе устроиться в ведущую компанию будет сложно. У многих на это уходит несколько лет, чтобы подтянуть свои знания до уровня выпускников столичных вузов.
2). Если вы планируете обучаться платно, но есть проблемы с финансами в семье, лучше в своем городе отучиться.
3). Если ваш город совсем маленький, будьте готовы к тому, что большинство молодежи от туда свалит, кто-то сразу после школы, кто-то после вуза, кто-то пару лет после вуза отработает и свалит. Проблема маленького города в том, что с годами там становится скучно. Пока учишься в школе это незаметно. Но все интересные события, интересные вакансии, нормальные зп, красивые места - все в крупных городах. В период с 17 до 30 это прямо существенно. Потом плюс-минус все равно где жить.
4). Если вы живете в городе с население от миллиона человек и выше, я бы не рекомендовал переезжать. Мне кажется, в таких городах все есть.
5). Если не понравится учиться в Москве, через год можно будет вернуться.
Катя Ермолова
6) Если вы все таки уедете и отучитесь там 4-6 лет, назад вернуться будет сложно. После жизни в Москве жизнь в своем городе покажется скучной.
город ничего не меняет в дипломе, но отношение к жизни и мировозрение, когда ты далеко от дома - меняется. И меняется очень сильно
права ты. общаг не будет придётся мамке ещё и снимать жильё для тебя
Владимир Ким
если это вуз то поступить сложнее
лучше учись дома.
Город в диплме ничего не меняет, а вот название ВУЗа в дипломе для начала карьеры может быть очень важно.
Лутше отучиться в своем городе чтобы: меньше платить за обучение а работать ехать в Москву, вам лутше обратиться надо к астрологу он скажет точнее что и как.
Алексей
Астрология не работает. Лучше не обращаться.