ВУЗы и колледжи

Скажите: послушались бы Вы отца, если бы сами видели себя в будущем ученым, а он Вас - простым обывателем?

Всем добрый вечер, привожу Вам свою ситуацию: я - увлеченный учебой человек, немного "не от мира сего" (ну важно мне постоянно проявлять себя и показывать, что я далек от несчастной молодежи без образования), планирую стать историком права. Отец же, как оказалось, посоветовал мне пойти в юр. ВУЗ, чтобы я стал следователем и боролся с несправедливостью, от которой он когда-то пострадал, и просто чтобы казался престижным (ему, как человеку простому, внешний блеск важнее духовности). На службе в армии, к сожалению, тоже настаивает (точнее, на военной кафедре) - хотя не понимаю, почему я должен учиться убивать людей лишь потому, что я мужчина. Жалко мне этого человека - ему ведь не знакомо наслаждение учебой - но и я страдать от этого не должен.
следователь расследует дело, а не убивает людей . Военная подготовка пригодится всегда. Если так хочешь, можешь потом вторую вышку получить
97 Балабақша *******
Лучший ответ
Вам никто не мешает уйти от отца и жить самостоятельно. Но ведь сидеть на папиной шее и строчить на него жалобы в инете куда приятнее, да?
Сергей Смирнов Добрый вечер, Татьяна! Нет, не приятнее (отвечая на Ваш вопрос) - только суть здесь не в этом, а немного в других аспектах. Так-то отец меня не заставит пойти следователем, если я не хочу - но просто неприятно будет понимать, что я являюсь не тем, кем хотел бы видеть меня мой отец, так много хорошего для меня сделавший. Так что Вы меня не так поняли.
Почитай про Дика Фейнмана, дайте бате почитать. Дядька из семьи иммигранта из Белоруссии, стал нобелевским лауреатом по физике. Успех, он в детстве закладывается.
Инна Слатина
************ ************* У Фейнмана с детства были склонность и талант к экспериментированию. У этого вопрошающего есть только бесконечные страдания. Посмотрите на его предыдущие вопросы. Он - нарцисс, живущий за счёт родителей, но нещадно хаящий их на этом сайте.
Сергей Смирнов Лишняя запятая после "простите".
Ну и семейка! ты точно не придумал?
Следователи не борются с несправедливостью, а выполняют план по посадкам, и за хилую зарплату. Престижным будет, если кого крышевать.
В армии убивать не главное занятие. Половина народа там, включая офицеров, и стрелять путём не умеет.
А стать историком- ты хорошо подумал? У меня есть знакомый историк. Он специалист по Первой Мировой войне. Не по всей. По 1916 году. Но только по августу. И по юго-западному фронту. Не по всему, а по какому-то полку. И если его спросишь, что делал фельдфебель третьего взвода первой роты четвёртого батальона Иванов-7-й, в 9 вечера 7 августа 1916 года, он тут же ответит: - Сидел в сортире!
Всё интересное давно известно.
Да пошёл он к черту твоя жизнь сам выбирай кем хочешь быть.
Нет. Надо идти своим путем. Не стоит слушать. Выйдет не выйдет. Время покажет
ученым ты, скорее всего, будешь сидеть у него на шее, а он хочет, чтобы ты нашел работу и содержал себя сам и свою семью
Сергей Смирнов Добрый вечер! Ну знаете, я - прежде всего человек, а не (простите) желудок на ножках, живущий ради денег и семьи (которой я, к примеру, заводить не хочу). Не обязан я забрасывать мечту из-за того, что я мужчина (девушке же Вы подобное не сказали бы, да?). Так что я с Вами не соглашусь.
Сергей Смирнов Да, и пожалуйста: не нужно мне "тыкать" при общении - это бескультурно и это режет слух. Спасибо.
Михаил Кузоваткин Приятель. Я писал это дня 3 назад. Мог уже и не отвечать.