ВУЗы и колледжи

Обидно за диплом

Защитила диплом 3. Вроде и радоваться надо, что получила наконец диплом, но не могу. Ощущение незавершённости теперь, как будто сделала диплом на отвали и была всегда троишницей. Училась на 4-5, троек в диплома мало.
Понимаю, что на защите могла не уверенно отвечать, но почти из всей группы у меня у одной 3. Хотя я так нервничала и переживала когда писала его, получается что все зря.
Как теперь праздновать завершение обучения, неохота теперь и вовсе, ощущаю себя неудачницей (
Не говори глупости!) Ты получила образование и теперь оно будет у тебя всю жизнь. Как верно заметили мои предшественники, при устройстве на работу смотрят на наличие диплома, а не на оценки в нём. Миллионы людей имеют троечную "вышку", но это всё же "ВЫШКА". Так что прекращай думать про всякую ерунду и занимайся дальнейшим своим существованием (работа, семья.. что хочешь в общем). Всё у тебя будет хорошо! Удачи!)
Лидия Саютина
Лучший ответ
Елена Шигапова Спасибо Вам!)
Каждый сам выбирает как реагировать на событие - кто-то ноет, а кто-то просто извлекает урок на будущее.
A.
Abzal .
Татьяна выше верно написала, извлеките урок на будущее. Грубо говоря люде делятся на "синих" и "красных", у "красных" кровь во время стресс приливает к конечностям и им проще не впасть в ступор, проще победить волнение, обычно когда начинают двигаться. "Синие" и хотели бы начать двигаться да не могут, кровь от конечностей отхлынула. Это все очень грубо. Но Вам надо понять, как ваш организм на стресс реагирует и научиться с ним справляться. Тут все индивидуально, кому то поможет подышать самым низом живота, это расслабляет, кто то читает любимые стихи про себя, кто то носит оловянного солдатика в кармане и когда встает в ступор с силой его сжимает. Курить и пить перед стрессом не надо. Вызывает привычку от которой потом ложно отвязаться. Поймете, найдете свою систему, возможно еще захотите доказать приемной комиссии, что можете не сбиваться зашивая магистратскую диссертацию.
Гордись не оценкой в дипломе, а полученными знаниями. Первое вообще откинь из головы, оценка - это всегда субъективный взгляд одного человека.
Лю
Любовь
а зачем диплом, от него единственная польза это подставка для кружки, чтоб на столе следы не оставались, на работу где этот диплом пригодится, возьмут или по блату или с опытом, который наврядли имеется
Игорь Седельников Верно, по знакомству епт. Единственное - для галочки, что мол не даун, чисто формальная ×рень.
Александр Гороховатенко А большой и толстый в то место. Ибо занято все старожилами, у которых пенсия уже давно как идёт. А ещё синяками, которым и платить почти не надо, но они могут делать работу хорошо. Ну и конечно всё занято корешами и родственниками и прочими Личностями которые по Блату. Можешь работу и 5 лет искать, в итоге со своим дипломом идёшь на хутор. Потому что без опыта, тебя не возьмут, в итоге находишь лютую шарагу, там вообще плевать хотели, какое у тебя образование. Ну если в "Курятник" пробился на фабрику, ну будешь в холодильнике ящики таскать, вместе со своим хорошим образованием.
Виктория Яременко вы гнусями родились?! или такими уже позже стали? лебедев, силовик с бабием?!!!
Да забей. Вон некоторые, вообще во время экзаменов, жутко болели, огромная температура. В итоге подсчитали всё и выдали автоматом. (по сути там, уровень образованности только важен. Среднее образование или высшее. как ты знаешь предметы, всем на это плевать).
Та
Таердыня
а что за профессия у тебя?
Наточка Я
Елена Шигапова Не хочу говорить название, связанное с транспортом.
Наточка Я машинист тепловоза? это нужная профессия.
Работодателям по×ер на твой "диплом" и оценки в нем. Забудь, эти 4-5 лет прожиты исключительно для галочки.
Илья Пудовкин
Да обидно! Но бывает у кого пять работает дворником, а у кого 3 становиться профессионалом, так что по грусти чуть-чуть и начинай развиваться профессионально, вся жизнь впереди!
всем пофиг на оценки когда устраивать на работу будеш
Михаил Бойцов
Любовь С твоим-то "будеш", знаешь-ли..