ВУЗы и колледжи
Не получается удовлетворить свою мать.
Мать не разрешает поступать мне в колледж на автомеханика. Говорит, чтобы я шёл на врача или юриста, типо они будут востребованы в будущем, а автомеханик вечно чумазый и работа не прибыльная. Также пилила после конца учёбы что испортил себе диплом, есть тройка по химии в четверти, на врача вряд ли смогу, но на юриста мне тоже не хочется. Дед в молодости работал автомеханником, когда был мелкий смотрел за ним в гараже как он чинит машины, в прошлом году летом и в этим летом пробовал с дедом собирать разбирать, получается так себе, но дед сказал, что был бы рад, если бы я пошёл по его стопам. Отца в живых нет. Вобщем как уговорить мать чтобы она пустила меня в колледж на автомеханика? Может правонарушение какое сделать чтобы дорога на юриста была закрыта???
Мама желает тебе добра, но из своих убеждений, привычек и темперамента. Она не понимает, что ты уже достаточно взрослый человек и за тебя нельзя что-то решать. 1. Юристов щас ...пруд- поуди. Без опыта работы не найдешь. 2. Чтобы стать хорошим врачом недостаточно знаний, нужно очень ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ, старушек с их плохой памятью, теток с вечными болячками, алкоголика, не желающего лечиться и всех, всех, всех... 3. Вот ты ей это все спокойно скажи и спроси, чем хуже если ты набравшись знаний по мат части станешь начальником колонны или главным механиком автобазы "СКОРОЙ ПОМОЩИ"? От тебя будет зависеть сколько машин выйдет на линию, скольким людям смогут помочь врачи. И в спасенных ими жизнях будет и твоя заслуга! Разве это менее почетно? Скажи ей это! Удачи!
Вот и станешь ты врачом, как того хотела мама, врачом для машин, как хочешь ты.
Право делать выбор это как раз то, чем обладает каждый. Воспользуйся им, реши сам, чего ты хочешь. Грамотно сформулируй свои мысли и изложи их своей матери. \
Если идти учится туда, куда не хочешь, ничего путного с этого не выйдет... Проверено многими.
Слушай маму, делай как она велит, и будешь в жизни успешным.
Ты уже и так просрал химию, возьми себя в руки, не скатывайся.
Чтобы учиться на кого-либо, нужно этого ХОТЕТЬ.
У нас уже достаточно "студентов", ничего не хотящих от жизни и засунутых мамкой в вуз в надежде, что чадо поумнеет в будущем. Но в итоге такие только бездарно тратят и свое время, и время преподавателя.
Не надо нам "врачей", которые не хотят быть врачами, их уже достаточно..
сам выбирай себе професию мама тебе только помешает
Sardor Bey
Я подумал, шо это инцест.
Юлия Арбузова
общатся умеешь
Кажется на сегодня мне интернета достаточно. Шапка вопроса смутила.
Касательно вопроса. Даже судимость за убийство не является основанием для непринятия на юридический или медицинский факультет ВУЗа.
Ищите другой способ. На мой взгляд лучше простого диалога ничего нет.
Эмомали Шарифов
С судимостью не берут. Это закон.
Эмомали Шарифов
Во-первых, "сказали"; во-вторых, думать не пробовали? Почему студентов, нарушивших закон, тут же назавтра отчисляют из учебного заведения? Это прописано в Уставе уч хаведения. Среднего, не знаю, высшего, точно. даже с приводами вас вряд ли возьмут в нормальное высшее.
Elena Nagornova
Не переводите тему. "Уставы, отчисляют". Вы сказали что есть закон. Ссылку на закон пожалуйста.
Твоя жизнь-твой выбор, объясни ей это, а то жалеть будешь пойди ты по её советам