ВУЗы и колледжи

На какую работу можно рассчитывать после обучения на специальность "автоматизация технических процессов и производств"?

все это есть на сайтах учебных заведений
А еще есть Приемные комиссии для ваших вопросов

Специальность автоматизация технических процессов и производств. Автоматизация технологических процессов и производств (специальность): где работать
Промышленность, строительство, машиностроение и приборостроение

Вид деятельности
Проектировать, измерять, анализировать и упорядочивать текстовую информацию, делать расчеты, анализировать, проектировать, создавать

Краткое описание
Специалист по автоматизации и механизации процессов (инженер АСУ ТП - автоматизации систем управления технологических процессов и производств) востребован в различных отраслях промышленности. Он отвечает за внедрение инноваций: проектирование и контроль автоматизированных систем, которые позволяют управлять производственным процессом без непосредственного участия человека.

У автоматизации и механизации на производстве есть 2 основные цели:

Сделать производство продукции более эффективным (экономичным, качественным)
Сделать производство более безопасным (экологичным)
В качестве примера успешной автоматизации можно привести сборочный конвейер Генри Форда: Форд наладил "поточное" производство автомобилей, увеличил производительность, сделал автомобили дешевле и доступнее для покупателей.
Типичные обязанности специалиста по автоматизации процессов:

Проектирование и реализация систем автоматического управления
Экспериментальные исследования в области автоматики и робототехники
Работа в прикладных программах по моделированию и расчету технических устройств
Составление расчетных схем для анализа и синтеза сложных электронных и электромеханических систем
Анализ и оценка степени экологической опасности и опасности производственной деятельности человека на стадиях исследования, проектирования, производства и эксплуатации технических объектов
Подготовка технических заданий на создание, изготовление средств автоматизации и механизации для других отделов
Участие в рассмотрении эскизных и технических проектов, рабочих чертежей, а также в работах по монтажу, испытаниям, наладке средств автоматизации и механизации, осуществление контроля
Оценка эффективности мероприятий по автоматизации и механизации производства, подготовка заявок на закупку средств автоматизации и механизации (инструменты, приспособления, оборудование и т. п.)
Анализ эффективности применяемых средств автоматизации и механизации, подготовка предложений по устранению выявленных недостатков, сбоев в работе, сервисному обслуживанию, гарантийному и постгарантийному ремонту, замены расходных материалов и т. п.
Проведение инструктажа
Оказание помощи работникам при освоении новых системы, организация работ по повышению их технических знаний
Осуществление контроля за правильной эксплуатацией средств автоматизации и механизации и другого оборудования, соблюдением технологических процессов производства

Где работать
Заводы (например, Danon, Магнитогорский металлургический комбинат, Домостроительный комбинат № 1, Huawei)
Промышленные холдинги и кластеры (например, Уралкалий, Автоваз, МОЭК, General Electrics)
Проектные бюро (например, TESSA, Omron, NDC engineering)
Ильяс Ситдиков
Лучший ответ
уборщик отходов, дворник ПТ
кип и а
работник KFC