Как лучше поступить? После 9 класса в колледж, а потом по сокращенным программа в Вузе, или после 11 класса в Вуз?
Если учеба по первому варианту, возможно, ли потом найти работу?
ВУЗы и колледжи
Обучение по специальности реклама
Если Вы хотите стать профессиональным рекламным агентом, то учитесь и получайте образование, как Вам удобно.
Хороший рекламщик - это точно профессия и состояние души в сумме. Плохой рекламщик - как случится. Если есть только состояние души, но нет элементарных навыков, то называть этого человека профессионалом (в любой области) я бы поостерёгся. Меня тревожат, например «врачи по состоянию души» , не имеющие даже минимальных знаний. Точно так же меня тревожат и дизайнеры, рекламисты, пиарщики и прочие «необыкновенно креативные специалисты» , не обладающие рядом необходимых знаний и навыков.
Но эти знания, умения и навыки человек далеко не всегда получает в учебном заведении. Жизнь учит. Профессионал учится на ошибках, и, как бы забавно это ни звучало, на своих в том числе. А некоторый уровень начальных знаний позволяет избегать глупых ошибок.
Иначе говоря, наличие у человека специального образования говорит о том, что он пройдёт первый (и только первый! ) тест на профпригодность. Дальше он начинает нарабатывать опыт, который никакими курсами не заменишь
Специальное образование в области рекламы значительно помогает при поиске работы на этом поприще. А кроме того, обеспечивает экономию средств работодателей, которым не приходится оплачивать дорогостоящие курсы для подготовки или переподготовки своих сотрудников, что, в свою очередь, благотворно влияет на оклад самого работника.
http://www.ucheba.ru/prof/88.html
Сейчас государственные ВУЗы не предполагают сокращенной программы после колледжей, даже если ты его закончишь после 11 класса.
Лучше доучись до 11, а потом сразу в ВУЗ, т. к. после 9 все равно будет догоняться школьная программа в полном объеме
Лучше после 11 кл в ВУЗ