Например "не" всегда пишется отдельно.
Двойные согласные заменяются одинарными.
Причастия и деепричастия вне зависимости ни от чего выделятся запятыми.
Приставки "бес" и "без" всегда пишутся "без".
Безударные гласные пишутся как слышатся.
"Ться", становится во всех случаях "тся".
ВУЗы и колледжи
Вы бы проголосовали за реформу русского языка по его упрощению?
"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!"
Токмо заради //Приставки "бес" и "без" всегда пишутся "без"// проголосил бы, дабы зараз избавиться от кучи "совестных бесов".
Но разве ж моей подписью кого-то из вышесидящих бесов проймёшь?
Здесь иначе действовать надобно, не толпой подписуев.
Вспомним фразу из к/ф "Эксперимент доктора Абста":
"Даже если собрать вместе девять беременных женщин, ребёнок не родится через месяц...
Идея должна созреть".
итак засрали родной язык.. здесь упрощенцы вылезли.. читай Чехова!!!!
Элина Русланова
Чем же засрали?
Не ест ест вена
Каждое такое "упрощение" делает язык примтивнее. Поэтому - НЕТ !!!
Элина Русланова
А цель языка быть сложным или быть средством коммуникации между людьми?
Не получиться, язык, если не латынь, живет своей жизнью. Ему по барабану таки реформаторы как вы. Вычеркните- не сможете отображать фонетику, пока она не упроститься, ваша реформа только бла- бла - бла для ответов.
Элина Русланова
Ну если реформы бла-бла, что же вы тут без ять пишите?
Моя твоя непонимай
Это не упрощения
это не главное главное языком передать смысл, но такое упрощение весьма уместно, но есть и обратная сторона медали. что все книги будут перепечатывать, думаю это ни есть айс
А чего "тся"? Давайте уж сразу "ца" писать. Не?
"пишутся как слышатся" - слух у всех разный.
В языке и так достаточно источников для семантической неоднозначности.
Крайне медленное изменение языка и соблюдение устоявшихся правил обеспечивает более надежную передачу информации между поколениями.
Интересует упрощение - учите эсперанто, а живой естественный язык реформ не любит.
Элина Русланова
Редкий адекватный ответ
Тфу ты, реформатор хренов.
Элина Русланова
Язык свой в сpаку свою засунь
Татуев Арсен
Сопляк ебу*ий.
Не стоит упрощать. Вот например китайцы с детства учат тыщи иероглифов, поэтому у них склонность к математике и точным наукам. Это тренирует мозг с молоду.
Элина Русланова
А может лучше детей чему-то более полезному в это время учить? Например игре на инструментах или программированию