ВУЗы и колледжи

Что мне теперь делать?

Закончила 11 класс в этом году. Я никуда не поступила даже на платное. Пробовала поступить на дизайн в коммерческий колледж, рисую я очень хорошо, это было моей мечтой-стать дизайнером. Было выделено 35 мест. Я как раз была на 34.Но места сократили до 30 и приемную комиссию продлили до 14,в итоге я не поступила. Поэтому подали заявление на платно на землеустройство в другой колледж. 35 мест, причем по приоритетам я 8ая, среди 28 уведомлений. Позвонила в приемную комиссию, мне отказали платить за учебу, объясняя это тем, что у меня низкий проходной балл (3,39,теперь очень жалею что не училась в школе), и что те кто не поступил на бюджет будут подписывать договоры. Но в приказах на зачисление в прошлом году был недобор. А приказ на зачисление будет 31ого. Подала ещё на заочно, где 25 мест и всего 6 заявлений, но боюсь что те кто не поступил, тоже пойдут и вытеснят меня из рейтинга. Я и не рассчитываю на бюджет, мне на платно лишь бы поступить, хоть куда нибудь. Не сплю из за этого ночами, ужасное настроение и депрессия. Как мне теперь быть? Есть ли какие нибудь колледжи моего уровня на платно в Новосибирске, Бердске или Барнауле?
Не переживайте. Если даже в этом году не поступите, позанимайтесь/работайте до следующего года, там точно все будет ок. Зато будет время повысить свой скилл в рисовании и отдохнуть, потому что учеба вещь сложная
Галина Гаврилова
Лучший ответ
Что-то я не поняла, где вы в прошлогодних приказах недобор увидели, группа была полной, я с ними год отработала.
И подумайте, какой смысл в вашей депрессии? Жизнь не заканчивается от того, что в первый год поступление не удалось. Никто же не мешает годик поработать, получше подготовиться к творческим испытаниям, чтобы быть в первой десятке, а не на 34-м месте.
В этом и есть естественный отбор. Всех желающих не могут принять - аудитории не резиновые.
У меня одноклассница с золотой медалью ШЕСТЬ ЛЕТ поступала в медицинский. На 6й поступила.
А у тебя такой балл.
ЖИЗНЬ НЕ КОНЧИЛАСЬ!!! Вы просто получили урок - один из многих.
Нравится дизайн - БОРИСЬ !!
Не важно, сколько раз ты упал. Важно, сколько раз поднялся.
ЕГЭ можно пересдать на следующий год. И снова поступать.
Галина Кучер
А можно вопрос, а зачем вам нужно поступать? Идите на ближайший завод, становитесь учеником по одной из основных женских рабочих специальностей, а через год, подумайте, куда вам стоит поступать на заочное. Тогда и примите решение
Борис Ветрин
31 мотайся по колледжам. авось где возьмут.
просись платно + с оплатой курсов для проходного балла .
Asel Mirlanova
тебе психологическую больницу ложиться надо какой какой пуступать?
"мне на платно лишь бы поступить, хоть куда нибудь."
Ну какой нормальный человек такое напишет?
А.
Анастасия ...
вы девушка, вам армия не маячит. можно записаться на курсы подготовки в вуз, все выучить за год, сдать егэ и поступить на бюджет в вуз. Вообще-то 3,39 вполне приличный балл, если вам тройки не натягивали.
Ксения Абакумова 3,39 - приличный?))))