ВУЗы и колледжи
Как поступить на вышку заочно если школу закончил 30 лет назад, не помнишь школьную программу? Возможно ли поступить? Как?
Там же ЕГЭ надо сдавать, учить теперь всё это? Или вступительные экзамены, а они тоже как ЕГЭ.
Если есть колледж можно без ЕГЭ, если нет придется ЕГЭ. Я в 30 лет сдавал ЕГЭ всё заново пришлось учить. В гугле поищите "подготовка к ЕГЭ вебинары".
Как я готовился это на одной платформе учителя проводят вебинары по своему предмету конкретно по темам в билетах. Например 19 вопрос математика профиль это олимпиадная задача. Там идет разбор прототипов и всяких фишек. Или там 18 вопрос - задача с параметром. И так далее.
Просто прорешивать варианты не надо, только как срез (контрольная работа считай). Когда делаешь в задании ошибку то берешь книжку с кучей разных однотипных заданий по номерам и конкретно тот номер и р ешаешь в котором у тебя ошибка. Такого типа алгоритм.
Канатбек Дубанаев
Ну вот колледж есть, без ЕГЭ? Так что-ли автоматически зачислят?))
Яна Кожурина
Нет, вступительные сдавать надо будет. Но это проще, ЕГЭ заранее надо регистрироваться, а это просто в вуз прийти.
КОНЕЧНО МОЖНО!!!
1. Для таких как мы безЕГЭшников, при вузах создаются совсем отдельные комиссии по приему нас в универ. Но такое есть ни при каждом вузе. Так что тут узнавайте заранее на сайте вуза, можно позвонить им.
В чем суть: вам устраивают вступительные экзамены в виде таких же тестов, что и при ЕГЭ, только прям в универе. Средне-специальное - ОТЛИЧНО!
2. При этих же вузах, примерно за полгода, проводятся подготовительные курсы для будущих поступающих. Эта штука платная, НО я бы вам настоятельно рекомендовал на них пойти. Они знают что за вопросы будут в тестах и максимально вас поднатаскают. И еще - на вас обратят внимание, если вы старательный и усердный ученик. А это значит, что "будут тащить" вас при сдаче тестов.
3. В Ютубе есть много бесплатных обучающих курсов, которые вам помогут освежить и пополнить знания. Например, посмотрите этот канал - https://www.youtube.com/channel/UCLzbqkFsfBe9bpPRYziXPTw?view_as=subscriber
Там история, обществознание, чего-то там еще.