ВУЗы и колледжи

Как поступить на вышку?

Уже как 2 года не поступаю на вышку. А просто потому что не знаю как! Из школы я ушла после 9 класса, затем закончила техникум и переехала в другой город. Что нужно делать, чтобы поступить? У них есть сайт.
Специальность я так и не выбрала. Буду поступать уже хоть на что-нибудь.
зайди на сайт любой вышки (прогугли) в городе, куда переехала, и задай этот вопрос туда.
Альбина Фардретдинова
Лучший ответ
Вступительные экзамены. По сравнению с ними ЕГЭ - простая забава для детей ясельного возраста.
Выпускники колледжей и техникумов лишились права на льготное поступление. Абитуриенты, которые имеют среднее профессиональное образование, будут поступать на основании результатов вступительных экзаменов (тест, письменная работа или собеседование). Абитуриенты, которые закончили колледж или техникум, могут поступать лишь на первый курс. Исключение составят те, кто подает документы на уровень бакалавра соответствующего профиля – для таких поступающих срок обучения может стать несколько короче за счет перезачета ранее сданных предметов. Напомним, что до вступления в силу нового положения о приеме в вузы, те, кто получил среднее специальное образование, поступали по специальности без единого госэкзамена, а предметы им засчитывались в обязательном порядке.
http://ya2016.com/education/postuplenie-v-vuzy-rossii-2016/
У вас есть два пути:
1. Сдать ЕГЭ и поступать на общих основаниях.
2. Как выпускник колледжа, сдать внутренние вступительные экзамены в ВУЗе, если ВУЗ установил такие правила поступления.
Нужно изучить сайт образовательного учреждения, в которые вы планируете поступить, и найти ответы на ваши вопросы, это несложно. Если чего-то не понимаете - звоните в приемную комиссию, вам все расскажут, она для этого и существует.
Кто не знает, как поступить, есть вопросы по поступлению
Если завалил ЕГЭ, пишите по всем вопросам