ВУЗы и колледжи

Стоит ли бросать вышку?

Отучился уже в вузе на инженерной специальности полтора года. Учусь на бюджете, очка, поступал после 11 классов образования по ЕГЭ. Вот уже месяц думаю, что чет не то. Я тут деградирую больше чем учусь, а времени уходит уйма. Стоит ли доучиваться вообще? Есть ли жизнь без вышки, ибо у меня благодаря обществу есть стереотип, что без диплома ты никто... Как вообще жить так? Терять столько времени, когда можно действовать, общаться, жить, приносить пользу обществу. Чего хочу тут? Спрашиваю бросить или нет и обоснованный ответ. С близкими об этом не поговорить, причина думаю понятна.
Larisa ***
Диплом это универсальный вид институционализированного культурного капитала. Помимо наличия профессиональный компетенций, наличие диплома говорит о том, что человека способен играть по правилам системы и не стоит в некой оппозиции к общественным ценностям. Все же прекрасно понимают, что хорошие оценки говорят не только о полученных знаниях, но и о умении действовать как части организации. А наша повседневность состоит из организаций. Зачастую именно это имею ввиду, когда говорят о формальной ценности диплома (лишь бы был). Простыми словами: многие люди будут с предубеждением смотреть на вас, если вы не получите профессиональное образование. Вы можете доказать свой выбор себе, но вы не сможете доказать это другим. Касательно трудоустройства, многие должности требуют высшее образование. Формально, но требуют.
В общем я бы не рекомендовал бросать обучение, но если вам стало противно учится можно рассмотреть некоторые варианты. Во-первых, можно забить и тратить на учёбу по минимуму времени, отдавая при этом приоритет своим делам. Во-вторых, можно задуматься о смену специальности/направления, возможно вам удастся найти более интересную область. В-третьих, можно сделать перерыв, взять академ, сходить в армию, год поработать.
А(
Анастаси)))) (((
Лучший ответ
с дневного, конечно, надо сваливать на заочное.
а совсем бросать - это неправильно.
Диплом все равно ничего не даст. Можно саморазвиваться или начать свой бизнес. Но не забывай что уташят в армию
Артём Скрябин