ВУЗы и колледжи
Диплом - это справка о том, что у тебя хорошая память?
Почти никто не работает по специальности...
Напишу пару простых истин, которые мне втолковали в юности: В ВУЗе не учат, в нем учатся... Инженер... это не человек, который всё знает, а тот который знает где эти знания можно найти...
Ну как то так... за давностью лет... уже запамятовал.
В других странах, начиная практически с первого семестра, ты начинаешь работать, ночами, конечно, на подобной фирме, по специальности на которую учишься...
Это называется практикой, от 7 до 10 дней в месяц и тебе даже при этом неплохо платят...
Во первых... ты сразу можешь понять что это... не твоё...
Во вторых... ты нарабатываешь себе имидж, самооценку и конечно же радуешься своим достижениям...
И самое главное чему ты учишься... так это, работе в команде и уважению к чужому труду...
Наша система образования не так плоха как кажется... Просто у нас выпускник предоставлен сам себе... И если попал в плохой коллектив... значит пропал специалист... Последипломное образование только на его совести...
Но... нужно понимать, что и рпамять тоже должна быть хорошей, и любовь к знаниям, любовь и фанатизм к профессии...
Именно поэтому, часто из целого выпуска... только десяток прекрасных врачей, инженеров... и один... два пилота)))
Ерсултан Мустафин
Десяток? На весь институт, наверное? Уж точно - не на факультет.
Виктор Шарамеев
Вы правы... Сегодня это возможно даже намного хуже...
Не работают по специальности те, кто получал диплом, а не образование
Агам Гамидов
Не скажи, Палыч. Отрасль, в которой я собирался трудиться после получения образования, в 90е цинично убили, и я всю жизнь проработал в совершенно иной.
у кого как
у заштампованного уровня сознания - может быть бумажкой и счастья не принесет
у другого - бумажек нет ни одной и он счастлив и реализован
у третьего куча бумажек, а все найти себя не может...
Это специальность, чтобы не работать всю жизнь землекопом.
это бумажка
запоминают заучивают
те кто ниче так и не понял..
Готовые знания как говорил Норбеков. есть другая школа. если и5тересна жта тема -читайте -где зимует кузькина мать или как достать халявный миллион решений