ВУЗы и колледжи
Перспективно ли учиться на геолога ?
Оканчиваю 11 класс, и вот тут вопрос такой возник: перспективно ли вообще на геолога учиться? Я вообще как хочу. Хочу на геолога учиться, и попутно языки программирования учить, чтобы "план C" был, на всякий случай. Так вот может мне не стоит вообще запаривться, и идти спокойно на программиста учиться? Перспективно вообще геологом быть? Не вымрет ли профессия, пока я доучусь? От обучения на программиста отпугивает отсутствие стабильности после окончания обучения, а геологи вроде как ПОКА стабильно нужны. Так вот нужны ли они будут потом? Геологи, вы вообще сами как думаете ?
геологи нужны будут всегда, но вот много ли их надо будет... впринципе, учитывая не особую популярность направления - возможно и найдешь работу, но не в своем городе точно, и платить будут мало, скорее всего.
Смотри сам, что тебе больше нравится. Если тебе прямо по кайфу эта профессия - иди. нет - лучше прогером
а на геолога как будто есть стабильность? То-то они все работу найти не могут...
Геолог - не дай Бог! Особенно девушке. ИМХО.
Они говорят о себе: геолух.
Ну вот, я первый геолог среди этих болтунов.
Никогда не имел проблем с жильём, деньгами, думаю, если щас хуже, то ненамного. И работа интересная - для тех, кто постоянно повышает квалификацию.
Есть виды работ, где девушкам трудно: сидишь посреди тайги с тремя буровыми, парой тракторов и пятнадцатью чумазыми бичами и не давай им упиться бражки. На съёмке (составление геол. карт -самая "элита"), в лабораториях - легче. Есть ещё геофизики, гидрогеологи.
Геологи без компа нынче не работают, не только с молотком и лотком ходят. Я ещё до 1990 обсчитывал геохимию и строил карты на компе.
Вот это моя бывшая контора, посмотри:
agddiamond.ru/about/history/
Работал с мужиками, именем которых названы алмазы. Сейчас перед зданием памятник геологу.
Попробуй в Одноклассниках или ещё где поговорить с женщинами в группах геологов.

Вот это моя бывшая контора, посмотри:
agddiamond.ru/about/history/

Перспективно, Земля ещё долго будет в тренде
Лучше на геодезиста... С нашей коррупцией самое то.)
Ну, геологи в макдональдсе всегда требуются. А по факту, найдёшь ли работу по профессии с достойной оплатой?
IT - неплохо, но только если ты точно знаешь чего хочешь и точно уверена, что справишься. Нагрузка колоссальная и это дело нужно действительно любить, чтобы из тебя вышел хороший специалист.
Лучше тогда уж на геодезиста. Хоть работу сможете найти быстрее
Решите что именно для вас лучше.