ВУЗы и колледжи

Куда поступить с дипломом худшколы ?

Скоро получу диплом художественной школы (рисование).
Хотел бы поступить в ВУЗ, но где нужны художники?
На кого можно учиться по направлению рисования?
Bobur Valiyev
Используй как подставку под горячий чай
Женя Волосач
Лучший ответ
Дизайн, реставрация, декоративно-прикладное искусство.
Посмотрите специальности, которые есть в художественных ВУЗах.
В настоящее время существует много профессий, связанных с изобразительной деятельностью и искусством. Кроме того, в любой сфере и отрасли жизнедеятельности человека требуются активные, креативные люди с творчески мышлением, способные создавать что-то новое, интересное и необычное.

Перечень профессий, связанных с изобразительным искусством очень обширный:

Визажист.

Галерист.

Графический дизайнер.

Веб-дизайнер.

Художник.

Архитектор.

Дизайнер мебели или интерьера.

Модельер.

Стилист.

Парикмахер.

Флорист.

Ландшафтный дизайнер.

Фотограф.

Реставратор.

Ювелир.

Декоратор.

График.

Карикатурист.

Живописец.

Копиист.

Различные художники (миниатюрной живописи, росписи по дереву, по металлу, по эмали, по тканям).

Художник — костюмер.

Иллюстратор.

Художник — постановщик.

Мультипликатор.

Скульптор.

Керамист.

Специалист по аэрографии и картографии. И это не предел.

Но для получения престижной и высокооплачиваемой профессии начального профессионального образования, полученного в детской художественной школе, недостаточно. Необходимо среднее профессиональное, а еще лучше, высшее образование по выбранной специальности.

Источник: https://obrazovanie.guru/karera/professii-svyazannye-risovaniem-i-izobrazitelnym-iskusstvom.html obrazovanie.guru © Главный образовательный портал где можно работать творческому человеку.

Я
Сергей 1973
в кинотеатры - афиши рисовать
Закончить высшую школу в Дюсельдорфе, тогда твоя профессия будет звучать. Без высшей школы картины цениться не будут. Плюс нужно уметь фантазировать в рисовании, то есть должен быть твой личный стиль рисования, а не копировать других. Хорошим художником не просто так стать, нужно много проводить выставок, показывать себя. Стараться рисовать не декоративные картинки на стенку, а рисовать из души твоих чувств, воображение которое находится в голове и т. д. Картина должна быть живой, то есть говорить о чем то, а не молчать. Если картина молчит, то она будет ни кому не интересна и другие художники твое искусство не воспримут как художника.
Rustam Usmanov
Можешь рисовать голых анимешных девочек, думаю школьникам зайдет + бабло
Marina Jolamanova