Хочу быть актрисой, и также иметь возможность снимать свои фильмы и сериалы. Нужно ли мне учиться и на актера, и на режиссера? Или достаточно будет выучиться только на что то одно? И еще, актер театра, актер кино и актер озвучки - это всё в одной профессии, или надо тоже отдельно заканчивать?
(Я знаю, что это творческая профессия, и некоторым удавалось снимать и играть в кино вообще без специального образования, главное иметь талант, но на всякий случай лучше и корочки иметь)
ВУЗы и колледжи
Нужно ли учиться и на режиссера и на актера, чтобы иметь возможнсть работаь по этим проф? Или можно только что то одно?
Ну тут дело в маркетинге учебного заведения. Они Вам понапридумывали специальностей какие есть и какие только в теории существуют, а на практике такого и близко нет.
В общем карьера в сфере культуры строится поэтапно. Поскольку человек должен несколько лет на конкретном рабочем месте получать практический опыт и формировать в себе определенные свойства личности.
Для начала желательно закончить хороший актерский курс у самых серьезных авторитетов своего дела. После этого желательно несколько лет отпахать именно актером под руководством хорошего режиссера или даже не одного. То есть надо посмотреть на работу режиссера с позиции именно актера и понять его секреты и ошибки.
Потом можно поступать на режиссерский. И далее приступать к практической деятельности режиссера.
Аналогично и с продюсерством.
Можно только на режиссёра, тогда можно и снимать, и сниматься. А если на актёра училась, то снимать не сможешь. А если без специального образования, то связи и блат должны быть.
>>>Архат <<<
Спасибо, а не знаешь, режиссеров учат актерскому мастерству ?
Разумные изучают сайты колледжей и вузов... со временем начиная там что-то понимать и складывать в своей головке...
Ты уже с год никак не можешь определиться - сайт открой, например Казанского театрального - хоть что-то про себя поймешь!!!
Фаина Раневская, Ия Савина, Вера Глаголева, Татьяна Друбич, Елизавета Арзамасова... Ну и тд вот тут почитайте https://cinewest.ru/aktrisy-bez-akterskogo-obrazovaniya/ Есть формула актерского успеха, выведенная Людмилой Гурченко. "Случай, лицо, талант". Должен случиться сценарий когда режиссеру понадобиться именно ваше лицо и ваша внешность и там вы можете проявить свой талант, с образованием или нет0 это второй вопрос, главное что бы талант был.
Главное, это иметь спонсора.