ВУЗы и колледжи

можно ли стать актером, не учась на него?

можно ли стать кино-актером, если не идти учиться на него, а просто кидать заявки на сайты по поиску желающих сыграть в таком то таком то фильме?
или же обязательно нужно отучиться на актера?
Ну с актерством штука такая: на первом месте талант. Штука редкая. А Большой Талант - ещё более редкая штука. Значит для начала определись:
- талант лично у тебя есть?
А если и есть, то какого уровня?
Далее: практическая работа...
А практическая работа и достижения профессиональные базируются на том, что 10% таланта дополняются 90% пота, соплей и слез.
Талант требует огранки.. Как бриллиантик. Его надо развивать, совершенствовать, поддерживать в рабочем состоянии... И не лениться.
И если ты ещё не имеешь никакого сценического опыта и нигде, ничему не учился, то скорее всего тебя обойдет с первого же захода человек с меньшим талантом, но более образованный.
В общем для образования конечно важны не корочки, а настоящие знания.
Так что я думаю, что если талант у тебя гарантированно есть, то тебе самому надо начинать себя обучать азам профессии. То есть тебе поневоле придется заняться самообразованием. И по-любому будешь работать над собой до конца жизни. Иначе профессионал из тебя достойный не получится.
Дарья Павлова(Тадыева)
Лучший ответ
История знает такие случаи.
К примеру, вот эта девочка....
Neverland Online... ну ды... на безводьи и рак -- рыба
ну и что ты в заявке напишешь?
для фильма подбирают актёров по каким-то критериям, а не тупо из сстопки "заявлений" выдёргивают кого попало
даже для тупейшей массовки это делается...
Тимур Исаев
нет. потому что будут всегда отдавать предпочтение актёрам профессионалам.
Елена Стесенко
Формула Гурченко- Успех актера=1)Случай+ 2)Лицо+3) Талан. Именно так, сначала случай, режиссеру понадобился ваш типах, ваше лицо, и уже потом возможность проявить ваш актерский талант. Если он сильный как у И. Савиной или Т. Пельцер то станете не только актером но и знаменитым актером.... Они актерского образования не имели.
Баха Джанабек
Можно. Я с молодости увлекалась игрой на сцене. Я играла в школе, в студенческом театре, учась в университете. Но я получила другую специальность, и только после выхода на пенсию снова вспомнила о своём увлечении, Я стала ходить на массовки на телевидение, затем стала сниматься в ролях с текстом на телевидении, в кино, в рекламе. Сейчас мне много лет, и я непрофессиональная актриса, но меня иногда приглашают сниматься на роли даже без кастингов.
И@
Иннка @(-_-)@
конечно можно, например если кастинг через постель
главное пройти кинопробы. У тех, кто отучился, больше шансов: они умеют держаться на сцене. Но, если ты семи пядей во лбу, тебя и без обучения на роль утвердят
Кирилл Казак
Видите ли ..трудный вопрос.. талант нужен.. изначально.. а это - от Бога... многие известные актеры после военной эпохи-вовсе не были актёрами по профессии.. В частности Алексей Макарович Смирнов-Добродушный "Федя" из "Операции Ы". кавалер ДВУХ ОРДЕНОВ СЛАВЫ. - несколько раз ходил на фронте в РУКОПАШНЫЕ, НОЖЕВЫЕ СХВАТКИ !!!РЕЗАЛ ФАШИСТОВ НОЖОМ.. Можно вообразить? Тем не менее -факт..
Иван Хлабустин
В жизни мы в е актёры... играем разные роли
Один вон в КГБ отучился, хороший актер получился.
Pavel Aksenin
нинада учиться - нада веселиться
Kesi Tatvidze
Можно стать актером!!! примеров масса!!! Политики что искренне ссут в глаза, четко понимая что врут.
серьезно можно!, но вот разговаривать с вами меньше будут изначально, но есть полно кинопроб для любых желающих!!!
****елена *****
Иннка @(-_-)@ Чёрте чего приплёл каких-то политиков - для чего? Сказать кроме нечего?
Ну Настя Ивлеева стала ведущей например без образования
Pavel Aksenin Она даже английского не знает. Позор. Щалава.
В масовку без проблем возьмут.