ВУЗы и колледжи
Можно ли стать чертежником если учишься на машиностроителя (специалитет). Работать с металлом я не очень люблю.
Можно ли стать чертежником если учишься на машиностроителя (специалитет). Работать с металлом я не очень люблю. Но вот на компьютере работать и читать чертежи очень даже ЛЮБЛЮ. Знаю что инженер технолог это более престижная давайте не об этом .
А при чём здесь машиностроение? Ведь черчение это не только машиностроение. Можно чертить и строительные чертежи, можно электрические схемы, и т. д. Это всё разные сферы.
вот из Википедии Чертёж — документ, содержащий графическое изображение и выполненный, как правило, с помощью инструментов, реже — от руки [1]. Чертёж наряду с техническим рисунком является одним из видов технической графики, родственен архитектурной графике [2]. Чертёж, рисунок может использоваться для графического представления данных, в том числе с использованием машинной графики. Данные для наглядного и быстрого восприятия представляются в виде геометрического образа: графика, диаграммы, кривой, либо их комбинации [3]. Построения с использованием чертежных инструментов используют для графического решения геометрических задач [4].
В действовавших в период с 1964 по 2007 год редакциях Гражданского кодекса РСФСР чертежи были явно указаны как предмет авторского права, перечислялись в числе других видов произведений [5].
В рамках стандартизации издательского дела чертеж рассматривается как элемент издания: чертёж — условное графическое изображение предмета с точным соотношением его размеров, полученное методом проецирования, в том числе:
график — чертеж, наглядно изображающий количественное соотношение и развитие взаимосвязанных процессов или явлений в виде кривой, прямой, ломаной линии, построенной в той или иной системе координат;
номограмма — чертеж, позволяющий заменять вычисление по формулам выполнением простейших геометрических построений, по которым с помощью ключа считываются ответы;
план — чертеж, изображающий в условных знаках (масштабе) на плоскости горизонтальную или вертикальную проекции предмета (ов) и его (их) размеров [6].
В рамках стандартизации в единой системе конструкторской документации (ЕСКД) и системе проектной документации для строительства (СПДС) чертежи относятся к одному из видов графических документов [7][8]. До 1971 года ЕСКД носила название система чертёжного хозяйства
Я тоже не люблю чтобы руки были грязные. И вообще, работать не люблю.
Бакуля Саркулова
я люблю работать. Люблю работать на компьютере и что то создавать. но не люблю тратить время зря
Ну как бы во всех специальностях есть разделение, кто то в практику уходить, кто то в разработку проектов. У вас не так? Просто чертить, сейчас мало, по моему в любой профессии.
это просто обязательно уже на первом курсе.
Бакуля Саркулова
Не обязательно на первом курсе. Чертежник конечно ни такой сложный как инженер. Но кажется для этого нужен хотя-бы 2 года
Bashmakov Ilyas
В машиностоительном недостатка чертежей не будет