Я знаю, что в СПБ один ветеринарный колледж и то он в 2 часах язды на машине и это меня отталкивает от поступления после 9 класса, но идти в 10 класс боюсь так-как думаю что завалю ЕГЭ
ТУПИК
ВУЗы и колледжи
Нужен совет по поводу учебных заведений
Очередная дурища... какой ветеринарный колледж? Иди учись в 10, скажи я хочу учить дальше, и буду, и ни одна тварь тебе не запретит. Еще и помогут. Помогают тем, кто имеет в жизни цель. Тем, кто по жизни ветеринары - не помогают никак
А ты не бойся, а учись. Время ещё есть
продолжай бояться, но нам об этом больше не пиши здесь - лучше готовься к школе...
...так-как думаю что завалю ЕГЭ... а ты не думай об этом! Глаза бояться, руки делают!
Когда я была в 9 классе, надо было выбрать экзамены. А я ничего, кроме алгебры, особо не любила, как-то тройки-четвёрки получала. И у меня внезапно взыграло любопытство. Думаю, так ну по геометрии у меня не особо, буду сдавать геометрию. А вторым предметом взяла химию, вот пальцем в небо просто выбрала. Немного позанималась, всё на 5 сдала. А в 11 сдавала историю и литературу, занималась год, и еле наскребла проходные баллы на платное в вуз. Но я эти предметы ненавидела, а поступала ради престижа профессии не разобравшись, надо ли оно мне. Так что пробуй, если интерес к предмету есть, за 2 года можно очень хорошо подготовиться. Я школу окончила 15 лет назад, год готовилась. Физику я вообще не знала до этого. Баллы выше среднего, у большинства конкурентов они намного ниже.
Тут лучше решать самой, а не с помощью чужих людей... И смотря к чему больше склоняешься: если хочешь на ветеринара очень сильно, можешь в колледж, а можешь поискать универы с таким же направлением и начать готовиться постепенно к нужным предметам. Если ты боишься за ЕГЭ, то скажу так, я почти год не готовился и сдал не то что бы супер, но баллы нормальные, так что за 2 года постепенно можно к 100 баллам прийти. А то что пугают ЕГЭ сложное, то оно сложное только тем, кто в школе вообще ничего не делает