ВУЗы и колледжи
Подруга собралась подать заявление на платную учёбу, и родители хотят оформить кредит на неё.
Подруга собралась подать заявление на платную учёбу, и родители хотят оформить кредит на неё. Сумма 100 тысяч рублей на 4 года, и это полный капец. Никто не думает о том, как она достанет деньги, и тут вопрос возникает. Просто я считаю, что нормальные родители никогда бы так не сделали. Поступать она собирается в институт, ей будет 18 в сентябре. Можно ли привлечь родителей к ответственности?
Чтобы кредит оформить, банк затребует подтверждение платежеспособности клиента, так что ничего вашей подруге по такой схеме не светит.
Привлекать родителей не за что, ежели девица дееспособная, она сама несет ответственность за свои поступки и за то, куда ставит подпись.
Дания Калилакызы
не затребует. Кредиты на образование выдаются людям с 14 лет
Нет, конечно! Дочь взрослый человек и САМА может позаботиться о своем будущем.
Родители не могут оформить на неё кредит без её согласия
Никто не мешал твоей подруге учиться хорошо... Теперь пусть и хлебает по полной! Молодцы родители! Не хотела учиться - плати за будущую свою учебу сама! чтобы не училась так, как в школе.
Ни один банк ей кредит не подтвердит, без работы и возраста моложе 21 года. Успокойтесь. Это просто чьи-то там хотелки. Мое мнение 100к это не деньги. В нормальном вузе один семестр - 300к, а их 10 за полный курс обучения Вот и посчитайте сколько стоит образование в рф. Причем учтите что с этим образованием Вас максимум возьмут на рынке трусы продавать.
Инна Смирнова
сволочь гнилая, учись нормально - и бюджет ждет тебя...
А идиотам даже учиться не надо начинать... они и так "гении"... срам-то какой! гаденыш, а туда же - в гении лапы протянул, гнида фашистская!
Дания Калилакызы
да прям, читайте об условиях кредита на образование (14 лет есть - значит может взять на себя такой кредит)
Вполне здравая ситуация. Кредит на образование - это неплохой вариант его получить, если конечно ей самой это образование нужно. Родители же ей ничего не должны, в том числе за свой счет оплачивать ее учебу. Хочет учиться - пусть берет кредит. Не хочет - пусть поступает сама или идет работать. Кредит на образование - это копейки, особенно с её-то суммами... Первые 5 лет она будет платить по 1000 р в месяц (только не говорите, что она не сможет их нигде найти), да и то эти деньги скорее всего будут оплачивать родители. Потом сума будет 2700р в месяц - о ужас, какая неподъемная сумма!
Ирина Терехова
Откуда такие цифры по банковскому кредиту?
Расчёт ( 12% простые, на 4 года):
4000000* (1,0+0,12)^4= 629407, 74 рубля
629407,74/ (4 года *12 мес) = 13112, 66.
Доход банка ( переплата) = 629497,74-400000,0='229497,74
Итого в месяц она должна выложить банку по ТРИНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ сто двенадцать рублей 66 копеек!
Где деньги, Скрудж?
Расчёт ( 12% простые, на 4 года):
4000000* (1,0+0,12)^4= 629407, 74 рубля
Где деньги, Скрудж?
Ирина Терехова
Без залога и в полной уверенности в возврате долга.
1) Она поступает в институт. 18 лет есть, её заставить не могут
2) Это твоя тёлка и ты за неё заступаешься? Смысл в это лезть
3) После учёбы эти 400 тыщ она будет выплачивать постепенно. Сумма большая, но подъемная. Даже так скажу, в большинстве вузов и 200-300 тыщ дерут
"Никто не думает о том, как она достанет деньги,"
Да конечно один ты умный остальные дураки. Иди к врачу и пролечи свое ЧСВ.
Они не смогут ничего на нее оформить без ее согласия, подписей. 100 тысяч? Это же немного. Поработает, без проблем заработает, если ей нужна учеба.
Это вполне нормальное решение, у некоторых вообще нет возможности поступать куда-то там, и они сразу идут работать
если хочешь хочет учиться и не хочет платить, пусть готовиться и поступает на бюджет, после 18ти тебе никто ничего не должен