ВУЗы и колледжи
Родители хотят, чтобы я шёл на юриста. Я бы даже сказал, что заставляют. А я хочу в МВД. Что сделать?
Как им объяснить, что я не хочу быть офисным планктоном, а связей для настоящего юриста у меня нету?
Конечно, между программами подготовки юристов и будущих сотрудников МВД особой разницы нет. По сути, они оба юристы, только первый специализируется в гражданской области, второй в уголовной. Просто вам нужно объяснить своим родителям, что по гражданской специальности в наше время практически невозможно найти работу, сейчас все кому не лень юристы. Практически на каждом углу адвокатские и юридические конторы, которые никому не нужны. Хорошо, что вы сами понимаете всю бесполезность получения данного образования, просто донесите это до своих родителей.
Я не говорю, что МВД - это 100% вариант, там жесткие критерии по здоровью и "родословной" , но если с этим все в порядке, можно и не париться, главное хорошо учиться. И если поступать в специализированный ВУЗ МВД, время учебы сразу же идет за стаж работы и выпускаетесь вы в звании не ниже лейтенанта, но поступить туда, конечно, не просто. К тому же, работая на гос-во хорошая пенсия и выход на нее пораньше вам обеспечены. Главное это то чего хотите вы, а не ваши родители, если вы поступите на "не любимую" специальность, вряд ли у вас будет стимул и желание хорошо учиться, главное любить то, чем занимаешься.
Тебя ни кто не может заставить что либо делать, ты взрослый. Поступай в училище (институт) МВД, к примеру
Белгородский юридический институт МВД России. ..
Орловский юридический институт МВД России. ..
Воронежский институт МВД России. ..
Московский университет МВД России. ..
Волгоградская академия МВД России. И далее по списку почти во всех крупных городах
Воронежский институт МВД России. ..
Московский университет МВД России. ..
Иди, куда хочешь . Жить тебе
институт мвд не предоставляет рабочих мест
Вы тупите. Особых отличий между юристом и сотрудником МВД старшего звена вообще нет.
Иди в МВД там очень хорошо, а ещё лучше полицию, тем более юристу сложно найти работу.
После обычного юрфака тоже можно устроится в мвд. У меня одногруппники устроились