ВУЗы и колледжи

Что делать, если родители хотят меня отвести за руку в университет? Я серьезно сейчас!

Мне 21 год (!). Просто уже 3 недели не хожу в университет на семинары (ходя только на лекции) - родителям сразу сказал об этом (маме спустя неделю с начала пропусков, папе спустя две). Причина в том, что мне сложно там учиться из-за того, что оказался к этому не подготовлен после школы - ибо учился там хорошо лишь на бумаге (хоть и аттестат красный). Но перевестись/перепоступить не могу.

Родители каждый день уговаривают меня всё же сходить на семинары - но я упорствую. В итоге они решили, что завтра мама отведёт меня в университет - проводит до дверей и подождёт, чтобы я не вышел. Хотя для меня сходить на семинар - это то же, что запрыгнуть в клетку с тиграми)) Что же делать всё-таки? Это реальная история, я не выдумываю сейчас! Если не можете ответить, то хоть посмейтесь с утра пораньше - ибо тут просто ходячий анекдот))
А чего ты хотел, судя по прошлым вопросам ты уже уходил в академы, даже менял ВУЗы. Конечно они волнуются, что тебя отчислят и тебе опять придётся все начинать с начало.

"Причина в том, что мне сложно там учиться из-за того, что оказался к этому не подготовлен после школы - ибо учился там хорошо лишь на бумаге (хоть и аттестат красный). " - есть слово надо. Чтобы учиться - надо ходить, готовиться. Это как работа. Никто не подготовлен, люди просто втягиваются и все.

"Хотя для меня сходить на семинар - это то же, что запрыгнуть в клетку с тиграми" - почему так? Может выстроить нормальные отношения однокурсниками. Если уж совсем не идёт

Тебе надо решить. Либо окончательно отбросить идею получить высшее образование очно и идти работать продавцом, либо взять себя в руки и ходить на занятия, семинары.
Михаил Ермаков
Лучший ответ
А что ты волнуешься? У нас двух студентов выгнали во втором семестре ЧЕТВЕРТОГО курса за 20 часов (2 с половиной дня по 4 пары) прогулов.
Дэн Тима
Азамат Осумбеков Меня не выгонят - данный семестр мною закрыт ещё до академотпуска потому что (в прошлом году то есть). Инспектор курса так прямо и сказала.
Идти на семинар.
Деточка же работать не хочет, а если желаете жить на родительские денежки, значит, надо маму и папу слушаться.
Дима Чистяк
прячься от них в военкомате
Aman Keneshanov
Азамат Осумбеков Не выход - я не годен в армию от слова "совсем". Да и служить не хочу.
По тебе плачут берцы и разгрузка...
Стас Ружевский
Азамат Осумбеков Не плачут - благо, не годен в армию от слова "совсем".
Стас Ружевский У меня дочь бросила институт... Но тут же устроилась работать. Через три года у нее была собственная фирма. Через 8 лет она ездила на Рейнж Ровере, а через 12 на Порше. А институт она все таки закончила, когда поняла что знаний не хватает. Сейчас у неё три вышки... ВШЭ, иняз и психфак МГУ
Учись студент...
Aidos Baimaganbetov
За ручку-это еще мягкий вариант,а ведь могут и розгами погнать и из-под палки заставить учиться)))Чем дальше в лес-тем больше дров..если сейчас не разберешься с темами..потом совсем увязнешь в болоте..ну а кому легко?))
Оксана Цуба
Азамат Осумбеков Да, по-моему, если уже 3 недели пропустил - то это всё, на семестре можно поставить крест. Благо, до февраля меня за пропуски либо несдачу сессии не выгонят - я данный семестр закрыл в прошлом году, до академотпуска.
Манная каша. Чайной ложечкой кормим, мордушку подтираем. А на бабу они тебя тоже будут затаскивать?
Азамат Осумбеков Насчёт "баб" ошибаетесь - я не планирую заводить семью и отношения, от слова "совсем". Буду жить один, когда окончу ВУЗ.
Кто тебе мешает пойти работать, если лень учиться?
Lev Ten
Азамат Осумбеков Не выход. На неквалифицированных работах много "кидают", орут и даже бьют. Это факт. А вот насчёт лени ошибаетесь - я написал выше, почему пропускаю. Тут дело не в лени, а в сложности материала.
Тебе нужно научится решать свои проблемьі , иногда нужно бьіть грубьім что б показать себя
У тебя есть хороший пример для подражания -- Твой тёзка Илья Муромец.
Так что ложись на печку и жди, когда придёт твой час.
Turar Totaev
Азамат Осумбеков Нет, лежать на печи - это не интересно) Я лучше в интернете пообщаюсь подольше!
Тебе же 21 год,какая мама за ручку,ты о чем?
На заочку переводись и старайся там учиться И работать иди сразу скажи родителем так и всё)и учись на заочке раз в пол года сессии сдавай и всё)
Азамат Осумбеков Не выход. На неквалифицированных работах много "кидают", орут и даже бьют. Это факт.
Эт психическое отклонение от воздействие от потусторонних сил только послушание окруженное родительской любовью - аурой этокой возможно преодолеть это искушение это работает.