ВУЗы и колледжи
Что мне делать? послушать родителей или всё же моя жизнь поступать так как я хочу
У меня проблемка я учусь в Медецинской Академии, но я поняла что это не моё и мне очень сложна там учится=(я говорю родителям что"я хочу пойти учится на другую профессию" а они говорят"Нет учись здесь, что мы зря столько денег заплатили за тебя?! "
Поступай, как хочешь. Но на свои деньги. А за счет других "поступать как хочется" - не очень красиво.
Уважь родителей, доучись, поймёшь что не твоё переучишься, а профессия пригодится в жизни
доучись до конца
Делай что ты желаешь - таков да булет весь Закон! Всегда и во всем, и нет у тебя иного права кроме права делать что ты желаешь. Но знаешь ли ты свое истинное желание, не всякое хотение является истинным желанием. На какую профессию ты хочешь пойти учиться? Кем мечтаешь стать? А если на ту профессию будет учиться так же трудно, тоже бросишь? или просто на какую-нибудь другую, чтоб учиться не трудно? тоже вариант. самореализация может быть любая. Но определи, что ты желаешь и делай это. стремись несмотря на все трудности, а без труда ничего не бывает, но если следуешь своему истинному желанию, трудности преодолеешь, а если заставляешь себя делать что-то доугое, успеха не будет.
на первых курсах любого универа идет отбор. самое сложное это в начале. потом все проще и интереснее. а специальность менять не советую. в данном случае родители правы. понятия "мое-не мое" это ерунда. всем тяжело. все стоящее в жизни всегда дается не легко
я бы на твоем месте не бросала бы, не факт, что еще появится шанс учиться где то в другом месте! так что лучше закончи, а потом уже можешь второе образование брать, какое сама захочешь
Я два года проучилась на филологическом факультете университета, потом поняла что это не мое и перестала посещать лекции, не стала сдавать сессию и все втайне от родителей. Когда они узнали об этом было уже поздно - меня отчислили. Летом я сама поступила на философский факультет того же университета, о чем я очень мечтала. Родители не верили что я сама поступлю и были приятно удивлены. Получила диплом, даже два - я там училась на переводчика с английского языка, начала учить французский и латынь.. . На филологическом факультете у меня не было таких возможностей и я бы многое упустила в жизни, не говоря о том, что всю жизнь пришлось бы работать учительницей вшколе... Ни разу ни о чем не пожалела, теперь у меня хорошая работа и все хорошо !
А кто Вас заставляет именно УЧИТЬСЯ? Можно просто халтурить, эмитировать бурную деятельность и т. д. , так много студентов делает)
Останешься и будешь жалеть всю жизнь что не сделала по другому.
Всегда нужно слушать свое сердце, если оно подкреплено разумом.
Родители это конечно хорошо, но это действительно не их жизнь.
Есть и отрицательные моменты.
Будут ли они платить за твое учение на новом месте?
Если нет, (а скорей всего так и будет) придется самой зарабатывать на учение. То есть, готовся и работать и учиться одновременно. А это тяжело в твоем возрасте, хочется и молодость непрос.. ть:)) )
Да и в дальнейшем, если у тебя не получится, родители будут каждый раз моськой тыкать: ) Воот послушались бы нас... .
Ну а если ты уверена в себе и в своем выборе, если видишь в этой профессии себя и свое будущее, то действуй не раздумывая!
Вот такой прожитый совет тебе.
П. С. Только не иди туда куда идут все твои друзья. Ты поняла про что я:))
Есть и отрицательные моменты.
Вот такой прожитый совет тебе.
Лэся, пока зависишь от родителей, придется их прислушаться. А второе и даже третье образование получить не когда не поздно.
ТЕм более медицинское образование это хорошо, без работы не когда не останешься, в частных клиниках доктора хорошо получают.
Ты что не соображаешь, тебе надо окончить эту учебу, а потом уже думать, что ты хочешь родители тебе правильно говорят! ДЕД