ВУЗы и колледжи

Как определиться с выбором ?

Здравствуйте, никогда тут не писал, но настало время. Я закончил колледж с целью получить корочку, далее меня ждал военкомат, но меня перекинули на осень, поэтому я решил, что надо не просто про*бать время, а правильно им распорядиться. Я никогда не ставил цели получать высшее образования в рф, так как это не уровень, да и впринципе, я очень плохо отношусь ко всему, что русское, но да ладно. Ну так вот, нашёл ВУЗ, подал туда документы, так как у меня есть диплом СПО, я сдавал вступительне испытания, сдал неплохо на 232, но мог больше, но к сожалению допустим 3 ключевых ошибки (по невнимательности), которые стоили мне 15 баллов, далее я ждал и каждый день по несколько раз в день смотрел "списки поступающих" согласие не подавал, поступать я хотел на международные отношения, так как я очень заинтересован в них, мне нравится изучать другие страны, в особенности Соединённые Штаты Америки, но к сожалению сегодня я узнал, что не смог пройти в 11 бюджетный мест, поэтому подавать согласие туда уже нету смысла, есть ещё направление "политология" куда я спокойно смогу пройти с первого места, но есть загвостка я не хочу туда, я хочу на международные... Я из-за отчаяние разъ*бал шкаф, орал, кричал и что только не делал, так как во мне вспухнуло множество эмоций. Я прекрасно понимаю, что могу пройти на бюджет в политологию, но я не хочу идти туда, а платное я не потяну, конечно на данный момент эмоции преобладают над разумом, но всё же я не хочу на политологию, я не хочу поступать как многие туда куда они проходят, а не туда куда хотят... Как вариант ещё история-право (пед) На самом деле я больше написал это с целью выговориться, чем получить ответ от русачков, но всё же, жду. God bless America! De*th of Russia!
Лень такую книгу читать.
Сергей Михеечкин
Лучший ответ
Саодат Парпиева Могу вкратце сказать. God bless America! De*th of Russia!
загвоЗДка слово научись грамотно писать - а там и в институт можно...
Саодат Парпиева Я же не русачок, но при этом русский сдан на 87.
Как-то отвратно отвечать такой скотине как ты, но отвечу... не русачку...

Жила была одна девочка в Москве и мечтала она поступить в МГУ на международные отношения... С 5 кл. ездила туда сама на всякие занятия, ходила на разные предлагаемые курсы, участвовала в олимпиадах и т. п. В итоге, поступила туда как олимпиадница, училась все время на отлично и только что закончила бакалавриат с красным дипломом... и вдруг пришло осознание реальности - встал вопрос о том, что надо срочно искать магистратуру в другом направлении, так работы, на ближайшие 50 лет не предвидится... Можно бесконечно ожидать приличного устройства, работая в близком офисном окружении в пределах 10-15 т. р. максимум, чаще соглашаются на меньшую зарплату... лишь бы быть в списках "а вдруг!"!!!
Вот такая вот умная история для умных людей...
Идиоты могут и шкафы разносить вдребезги, и локти себе откусывать по самые руки... но "не шмогла" - и это надо признать! принять и сделать правильный выбор, опираясь не на хотелки, на на востребованность профессии в ближайшие пять лет... Вот и все!

Привет от русачки и патриотки своей страны! И привет Америке от нас!
Саодат Парпиева Хех, на самом деле достойный ответ. Быть патриотом рф = быть д*лбаёбом, но каждый выбирает себе корыто. Насчёт международных отношений, я полностью согласен, гуманитарные науки - это не то, что сделает тебя специалистом, но дадут хорошие навыки и знания (которые чаще всего у тебя есть)
Иди туда, куда можешь поступить.
Михаил Буньков
Поступай в Оксфорд.
Олег Шестаков
Саодат Парпиева Признаюсь, совет неплохой, но это больше на магистратуру. Я об этом думал, мой план был взять международные, а потом пойти на магистратуры в США, но обидка в том, что мне нехватает на данный момент 3 балла, чтобы занять 11 бюджетное место...