ВУЗы и колледжи

Реально ли таким способом ускользнуть от призыва?

Допустим я учусь в ВУЗе 1 год, беру отсрочку от армии на 4-5 лет, понимаю, что вуз/город не удобен для меня по своим причинам, поступаю после первого курса в другой вуз, где уже есть военная кафедра и пользуюсь кафедрой. Вопрос, будет ли считаться службой в армии военная кафедра, если я уже брал отсрочку и переходил из вуза в вуз? И реален ли такой способ?
Военных кафедр сейчас нет, вместо них военно-учебные центры (ВУЦ). Можно загуглить и получить полный список вузов, где они есть.
Если хочешь закосить от армии, нужно сразу поступать в один из таких вузов.
Но тогда после ВУЦ тебя, в принципе, могут призвать года на три для службы по контракту в том звании, которое получишь в ВУЦ, но это таки не срочная служба, а некий вариант трудоустройства. Но могут и не призвать...))
А твой хитрый план не сработает. Отсрочка от призыва дается не на 4-5 лет, а единоджы, от начала ее действия, до отчисления. Как только ты отчислишься из одного вуза, чтобы поступать в другой, отсрочка сразу сгорит, и военкомат тут же тебя прищучит. Но даже, если тебе и удастся поступить, все равно придется оформлять академ и служить срочную. Без отсрочки никакой ВУЦ не заменяет призыва в армию.
Игорь Любомир
Лучший ответ
Хитрожопость всегда подводила... всех... И проявление ее в такой ситуации, как поступление в вуз, чтобы спрятаться от армии - нелепица... Уходишь с вуза - тут же тебя и призовут, только из деканата с обходным выйдешь...
В вузах обычно трудно поступитьв военный учебный центр - ьерут только лучших!
И для начала - не мешало бы сначала поступить в вуз, а потом строить из себя наполеончика...
Ержан Искаков Никто никого не изображает и не стоит, это не план действий, я привел пример ситуации. Ждал ответа, без лишнего.
Военных кафедр в гражданских ВУЗах уже нет - упс...
М)
Меруерт )))
Ержан Искаков Забавно тогда. На тех же сайтах с мониторингом вузов указывают наличие воен кафедры, да и сам спрашивал про нее, у приемных комиссий
Не успеешь поступить.
Сергей Зубков
ага, гений мысли
Ержан Искаков зарегистрируйся в твитере и выставляй свое мнение и мысли там. Название сайта прочитай, на котором ты это написал. Ждал ответ на вопрос, а не твое мнение