ВУЗы и колледжи

Я поступил на Международное Право (срок обучения 4 года). По окончании, я буду бакалавром или специалистом?

Не совсем понимаю как это работает. Объясните пожалуйста:)
Asfeksiya Gd
Бакалавром.
Есть несколько уровней образования: бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура. Бакалавриат - 4 года; специалитет мало где остался и в основном на тех направлениях, где 4-х лет обучения недостаточно - на нем учатся от 5 лет и более.
После бакалавриата можно поступать в магистратуру, будешь магистром - плюс 2 года обучения.
После специалитета и магистратуры можно поступать в аспирантуру - года 3, защитишь диссертацию и станешь кандидатом наук.
Просто Кросотка
Лучший ответ
4 года и ты будешь бакалавром без места работы на долгие и долгие годы
Так что придется куда-то переводиться в иное русло, чтобы была перспектива работы
Мы сползаем сейчас в пропасть, где ничто не может контролироваться... Страны будут вынуждены закрыться друг от друга... Посмотри что сейчас творится в Афганистане... Опасность расползания терроризма по миру уже оче-видна!
Только выживание в своей, замкнутой на себя стране... еще как-то продлит нашу жизнь... Но, дураков хватает всюду...
Так что, думай головой...
Аскар Рысбай
С такой специальностью будешь вечно безработным.
Mr Poretti
Asfeksiya Gd С чего вы взяли?) Я бы не пошел сюда, если бы не знал что точно буду работать по данному направлению.
скорее всего бульбазавром
Слово "международное" в названии специальности и срок 4 года наталкивают на мысль что будете бакалавром. Смысл ввода этой системы был в том что бы была возможность у студентов поступать за границу и доучиваться там. Специалисты то же поступали в магистратуру за границей, но там была более длинная процедура. Надо было сдавать квалификационные экзамены, подтверждать диплом о ВО.
Но вы уточните в деканате лучше.
бакланом ты будеш никому не нужным
ОК
Олег Кургаев
Специалист на свободной кассе